31.01.2023

Заболеваемость ОРВИ в Томской области остается на уровне эпидемического порога

Заболеваемость ОРВИ в Томской области на прошлой неделе выросла на 7% (до 7 474 случаев) после крупного падения в середине января.

Фото: Tomsk.ru Статья: Антон Логинов

Заболеваемость ОРВИ в Томской области на прошлой неделе выросла на 7% (до 7 474 случаев) после крупного падения в середине января. Она находится на 0,2% ниже уровня эпидемического порога, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Самая тяжелая ситуация с заболеваемостью — в Александровском районе (там она выше эпидпорога на 256%), а также в Каргасокском, (202%), Томском (208%), Бакчарском (42%) районах и Стрежевом (35%). На карантин в одном из районов полностью закрыта одна школа, а также 51 класс в 18 образовательных учреждениях и 8 групп в 5 детских садах.

В начале января заболеваемость в регионе  упала   более чем вдвое по сравнению с концом декабря и составила 6,5 тысяч случаев в неделю. Эпидемический порог на тот момент был превышен на 9,5%. При этом с 9 по 15 января заболевших снова оказалось больше — примерно 9 тысяч человек.

В Томской области продолжают действовать  введенные   в конце декабря прошлого года ограничения. Основные ограничения коснулись работы медучреждений: там помимо введения масочного режима для персонала введен запрет на допуск посетителей к больным, а им самим запрещено покидать стационар.

Масочный режим действует также для персонала образовательных учреждений, работников сферы культуры и спорта. В интернаты и детские дома также перестали пускать посетителей. Кроме того, в регионе ограничили проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях.

 

 

Последние новости

Участие заместителя руководителя УФК по Томской области Татьяны Павловой в организационном совещании при главном федеральном инспекторе по Томской области

23 апреля 2024 года заместитель руководителя УФК по Томской области  Татьяна Павлова приняла участие  в организационном совещании при главном федеральном инспекторе по Томской области по теме проведения выездной проверки

24-30 апреля – Всемирная неделя иммунизации

Всемирная неделя иммунизации проводится в последнюю неделю апреля по инициативе Всемирной организации здравоохранения.

Диспансеризацию в этом году пройдут более 15 тысяч медицинских работников региона

Диспансеризации и профилактическим осмотрам подлежат 5,4 тысячи врачей и 9,7 тысячи представителей среднего медицинского персонала.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *