03.03.2024

В Томской области заявили о нехватке детских хирургов и стоматологов

Подано 262 квоты в Минздрав РФ на подготовку специалистов Анна Ковалёва Фото: Иван МАКЕЕВ Сегодня Томская область испытывает недостаток в стоматологах, детских хирургах и некоторых других врачах.

Подано 262 квоты в Минздрав РФ на подготовку специалистов Анна Ковалёва

Фото: Иван МАКЕЕВ

Сегодня Томская область испытывает недостаток в стоматологах, детских хирургах и некоторых других врачах. Регион подал 262 квоты в Министерство здравоохранения России на подготовку нужных экспертов. Об этом рассказали на днях в региональном департаменте здравоохранения.

«Область остро нуждается во врачах по профилям «Стоматология», в том числе детская, «Кардиология», «Детская хирургия», «Неврология», «Отоларингология» и других», – сообщил начальник облздрава Роберт Фидаров.

Он уточнил, что о кадровом дефиците заявили 27 медучреждений областного центра, а также 17 районных больниц. 142 из поданных квот приняли по программам ординатуры, остальные - специалитета.

Напомним, ранее «Комсомольская правда – Томск» рассказала, что 4 марта главные врачи региона проведут очередной открытый прием .

Последние новости

В МЧС предупредили томичей об опасности штормового ветра

Нельзя находиться рядом с плохо закрепленными конструкциями Сильный ветер поднимает пыль и песок, которые попадают горожанам в глаза Томские спасатели напомнили о предупреждении синоптиков: «Ожидаются дожди,

В Томской области производство сладостей выросло в два раза

В Томской области пищевые предприятия в два раза нарастили производство сладостей.

Самая Хорошая Команда отмечает юбилей

24 апреля коллектив Сибирского химического комбината - крупнейшего в мире предприятия ядерно-топливного цикла – отметил свое 75-летие.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *