В Томской области вырос спрос на лекарства от сахарного диабета
Татьяна Бибик В прошлом году рост спроса на эти препараты привел к их нехватке По данным издания «Коммерсантъ»,
В прошлом году рост спроса на эти препараты привел к их нехватке
По данным издания «Коммерсантъ», за первую неделю 2025 года у российских потребителей резко вырос спрос на препараты от сахарного диабета и лишнего веса.
В некоторых крупных аптечных сетях продажи этих препаратов в натуральном выражении выросли на 30-70% год к году, а в денежном — на 130-140%. Эксперты отмечают, что рост продаж в денежном выражении связан с инфляцией. Также они утверждают, что спрос может быть связан желанием потребителей справиться с последствиями новогоднего переедания.
« Средние текущие цены на такие препараты, по данным сайтов аптечных сетей, составляет четыре-семь тысяч рублей за упаковку », — говорится в сообщении.
Напомним, что ранее Банк России назвал основные причины ускорения роста инфляции в стране. Также в Томской области стали производить больше яиц , выросла посещаемость кафе и ресторанов и вырос спрос на товары для рукоделия .
Последние новости
Будущее без наличных: как меняются привычные способы оплаты
Деньги всё реже выглядят как купюры и монеты: расчёты переходят в смартфоны, часы, приложения и цифровые сервисы.
Водоснабжение в частном доме: что важно учесть
Надежная подача воды зависит от источника, оборудования, качества монтажа и правильного расчета нагрузки
Банковская карта Таджикистана: какие возможности она открывает
Новый финансовый инструмент, который меняет привычный сценарий
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.