22.03.2024

В Томской области по требованию прокуратуры восстановлены права ребенка-инвалида на обеспечение лекарственным препаратом

Прокуратура Кривошеинского района Томской области провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении прав ее ребенка-инвалида на льготное лекарственное обеспечение.

Прокуратура Кривошеинского района Томской области провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении прав ее ребенка-инвалида на льготное лекарственное обеспечение.

Установлено, что дочь заявительницы страдает тяжелым заболеванием центральной нервной системы, поэтому нуждается в приеме жизненно необходимого лекарственного препарата, который должен предоставляться ей бесплатно.

Однако на протяжении 5 месяцев необходимое лекарство девочке не выдавалось, выписанные на него рецепты находились на отсроченном обслуживании.

Прокуратура района направила в суд исковое заявление о возложении на региональный департамент здравоохранения обязанности обеспечить ребенка-инвалида необходимым препаратом.

Благодаря вмешательству надзорного органа девочка получила положенное лекарство.

Последние новости

Внимание!

На основании бюллетеня погоды от Томского ЦГМС - филиала ФГБУ «Западно - Сибирское УГМС» от 27.04.2024: - Днем 28 апреля и сутки 29 апреля по области и городу ожидаются дожди, местами сильные дожди, грозы;

28 и 29 апреля в Томске ожидаются сильный ветер и грозы

Томичей предупреждают об ухудшении погоды. В регионе ожидаются сильный ветер и грозы.

Широкоформатный сканер установили в томской библиотеке

Новый сканер «ЭларСкан» последнего поколения установили в Томской областной универсальной научной библиотеке имени Пушкина.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *