В Томской области от клещей пострадали 23 ребенка с начала сезона

С начала эпидсезона с присасыванием клещей в медорганизации Томской области обратились 82 человека, в том числе 23 ребёнка, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

С начала эпидсезона с присасыванием клещей в медорганизации Томской области обратились 82 человека, в том числе 23 ребёнка, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

«Только 10 человек были привиты от клещевого энцефалита, в том числе два ребенка», — отметили в пресс-службе ведомства.

В период с 20 по 26 апреля в регионе зарегистрировано 60 обращений, в том числе 19 детей. Наибольшая часть обращений приходится на Томск — 46, в том числе 13 детей. Также пострадавшие поступают к медикам в Асиновском, Бакчарском, Зырянском, Кожевниковском, Молчановском, Парабельском и Шегарском районах.

Прививочная кампания по иммунизации против клещевого энцефалита продолжается. За последнюю неделю прививки получили 4239 человек, в том числе 2126 детей. Всего прививками от энцефалита в 2023 году охвачено 27425 человек, из них 8248 детей.



Последние новости

Морские контейнерные перевозки: оптимальное решение для международной торговли

Разбираем, почему доставка грузов морем остается ключевым инструментом глобальной экономики и как контейнеризация изменила мировую логистику.

Почему все вяжут? Пряжа как антистресс и арт-терапия

Вязание стало не просто хобби, а настоящим способом справляться с тревогой, выгоранием и одиночеством. Разбираемся, как это работает и почему клубки теперь — это модно.

Как экономить с помощью промокодов MyCSGO?

Как промокоды MyCSGO помогут собрать топовый инвентарь?

Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Дмитрове на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *