В Томске врач-инфекционист рассказал, стоит ли делать прививку от гриппа
В Томской области началась вакцинация от гриппа.
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА
В Томской области началась вакцинация от гриппа. В настоящее время прививку в регионе поставили около 23 тысяч томичей. Врач-инфекционист, главврач клинико-диагностической лаборатории «Инвитро- Сибирь» Андрей Поздняков рассказал, стоит ли прививаться от гриппа.
По словам врача, прививаться от гриппа определено стоит, так как доказано, что вакцинация помогает перенести инфекцию.
«Даже если привитый человек заболел, то перенесет грипп легко и без осложнений», — сказал Поздняков.
Среди противопоказаний к вакцинации специалист назвал инфекционные заболевания, тяжелые аллергические реакции.
К относительным противопоказаниям относят онкологические заболевания, аутоиммунные заболевания или любая другая тяжелая фоновая патология в стадии декомпенсации.
Медик добавил, что вакцинироваться от гриппа могут даже те, кто ни разу не ставил прививку от этого заболевания. Ставить прививку от гриппа рекомендуется ежегодно осенью.
Последние новости

Прокуратура Тегульдетского района Томской области в судебном порядке потребовала от челябинца, помогавшего кибермошенникам, возместить причиненный их жертве ущерб
Прокуратура Тегульдетского района Томской области осуществляет надзор за расследованием уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст.

Прокуратура г. Стрежевого Томской области через суд потребовала возместить местной жительнице денежные средства, затраченные на покупку льготного лекарства
Прокуратура г. Стрежевого Томской области провела проверку по обращению 52-летней местной жительницы о нарушении ее прав на льготное лекарственное обеспечение.

В Каргасокском районе Томской области благодаря вмешательству прокуратуры теплоснабжающее предприятие погасило долги по заработной плате и по исполненным контрактам в общей сумме б
Прокуратура Каргасокского района Томской области на постоянной основе осуществляет надзор за исполнением законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Оглашен приговор по уголовному делу в отношении жительницы Колпашевского района Томской области, поджегшей на почве ревности дом, в котором находился ее бывший сожитель
Томский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее не судимой 22-летней жительницы г. Колпашево Томской области.