В рамках акции волонтеры-медики благоустроили шесть ФАПов Томского района
В течение месяца волонтеры-медики работали в фельдшерско-акушерских пунктах, расположенных в Светлом, селах Октябрьское, Дзержинское, Корнилово, деревнях Лоскутово и Чёрная речка.
В течение месяца волонтеры-медики работали в фельдшерско-акушерских пунктах, расположенных в Светлом, селах Октябрьское, Дзержинское, Корнилово, деревнях Лоскутово и Чёрная речка.
В акции приняли участие 57 студентов СибГМУ и учащихся Томского базового медицинского колледжа.
Ребята проводили мелкий косметический ремонт ФАПов, благоустраивали территорию. В свой график работы будущие врачи включали также встречи с жителями, на которых рассказывали о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, учили скандинавской ходьбе.
«До конца октября мы планируем объехать еще пять населенных пунктов Томского и Шегарского районов», — сообщил председатель регионального представительства движения «Волонтеры-медики» Алексей Филимонов.
Всероссийская акция #ДоброВСело проходит в Томской области уже второй раз. В 2018 в рамках акции были обустроены 12 ФАПов региона.
Организатор акции — Минздрав России, аппарат правительства Российской Федерации, Росмолодежь, дирекция Года добровольца, всероссийское движение «Волонтеры-медики».
Последние новости
Морские контейнерные перевозки: оптимальное решение для международной торговли
Разбираем, почему доставка грузов морем остается ключевым инструментом глобальной экономики и как контейнеризация изменила мировую логистику.
Почему все вяжут? Пряжа как антистресс и арт-терапия
Вязание стало не просто хобби, а настоящим способом справляться с тревогой, выгоранием и одиночеством. Разбираемся, как это работает и почему клубки теперь — это модно.
Как экономить с помощью промокодов MyCSGO?
Как промокоды MyCSGO помогут собрать топовый инвентарь?
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев