24.06.2019

В Иркутске зафиксировали массовое отравление, предположительно, шаурмой

В городе Братск Иркутской области медики зафиксировали массовое пищевое отравление.

В городе Братск Иркутской области медики зафиксировали массовое пищевое отравление. Все пострадавшие почувствовали недомогание после после посещения одного и того же заведения, где ели шаурму. 


«С субботы на воскресенье за медицинской помощью обратились 13 человек, восемь из них были госпитализированы, в том числе один несовершеннолетний — подросток 16 лет. У всех наблюдались симптомы пищевой токсикоинфекции: рвота, диарея», — сообщила агентству Интерфакс-Сибирь представитель иркутского Роспотребнадзора Светлана Каурова.


По ее словам, все отравившиеся уверены, что почувствовали недомогание после посещения закусочной «Doner Kebab» в Братске. Предположительно, все они ели шаурму. Сейчас специалисты закрыли закусочную, взяли смывы с утрвали и поверхностей, анализы у персонала, проводится проверка. Во время визита в кафе специалисты обратили внимание на многочисленные нарушения санитарных норм.


«Обнаружены насекомые, у сотрудников нет личных санитарных книжек, не созданы условия для приготовления пищи», — сказала представитель Роспотребнадзора.


Состояние госпитализированных оценивают как удовлетворительное.

Последние новости

Весёлые игры ко Всемирному дню театра

В муниципальной библиотеке « Дом семьи » прошли интеллектуальные игры ко Всемирному театра «Театра мир волшебный».

Родители выпускников из Томской области написали ЕГЭ по истории

Ксения Высотина Фото: Алексей БУЛАТОВ В Томской области родители выпускников написали ЕГЭ.

Голоса за красоту и порядок

100 тысяч жителей региона проголосовали в проекте «Формирование комфортной городской среды» Об этом сегодня сообщил губернатор Владимир Мазур, отметив, что жители региона выбирают парки и скверы,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *