Уже есть пострадавшие

Первый случай был зафиксирован в Томске 16 марта. За последнюю неделю с укусами клещей в больницы региона обратились 10 человек.

Первый случай был зафиксирован в Томске 16 марта. За последнюю неделю с укусами клещей в больницы региона обратились 10 человек. С начала эпидсезона у нас в области 22 пострадавших, в том числе четверо детей. Случаи укусов зарегистрированы на территории Томска, Асиновского, Кожевниковского, Колпашевского и Зырянского районов.

В Асиновском районе учёт обратившихся в медучреждения пациентов начался 11 апреля. На вторник, 25 апреля, – четыре обращения (трое детей: двое из Асина и один из Ново-Кускова). В Первомайском районе пока не было ни одного случая. Всех клещей отправили на экспертизу. Среди трёх исследованных нет носителей опасных вирусов. Самый пик разгула клещей ожидается в мае-июне, только ближе к концу июля их активность упадёт.

По словам медиков, из всех обратившихся только один человек был привит от клещевого энцефалита. В текущем эпидсезоне в области поставили прививки 23,1 тысячи человек, из них 6,1 тысячи – дети.

Последние новости

Морские контейнерные перевозки: оптимальное решение для международной торговли

Разбираем, почему доставка грузов морем остается ключевым инструментом глобальной экономики и как контейнеризация изменила мировую логистику.

Почему все вяжут? Пряжа как антистресс и арт-терапия

Вязание стало не просто хобби, а настоящим способом справляться с тревогой, выгоранием и одиночеством. Разбираемся, как это работает и почему клубки теперь — это модно.

Как экономить с помощью промокодов MyCSGO?

Как промокоды MyCSGO помогут собрать топовый инвентарь?

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Ишиме, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *