Уроки по здоровому питанию для школьников провели специалисты Роспотребнадзора
Уроки по правильному питанию прошли в рамках Всемирного дня борьбы с ожирением в трёх районах.
Уроки по правильному питанию прошли в рамках Всемирного дня борьбы с ожирением в трёх районах.
Интересно и познавательно уроки прошли в школах Колпашевского, Кривошеинского и Бакчарского районов. Специалисты Управления говорили с детьми о правильном, сбалансированном питании и режиме приема пищи, знакомили с продуктами, которые необходимо употреблять регулярно. С младшими школьниками провели викторину, участвуя в которой дети выбирали полезные и не полезные продукты.
Учитывая темпы роста лишнего веса среди учеников, специалисты Управления Роспотребнадзора по Томской области регулярно проводят беседы со школьниками, родителями и педагогами. Речь идет не только о полезных и здоровых продуктах, но также и о поддержании необходимого уровня физической активности.
Регулярно специалисты Управления проводят выездные проверки и профилактические визиты на предприятиях, которые организуют школьное питание. Всесторонне изучают меню, готовые блюда, пищевое сырье и ассортимент буфетной продукции.
Кроме того, важна и температура готовых блюд, она должна быть:
- для супов - 75 градусов
- для гарниров и основных блюд - 65 градусов
Кстати, школьники узнали, почему сосиски и жареный картофель никогда не поставят в школьное меню!
Последние новости
Небольшой мороз без осадков ожидает томичей в четверг
Александр Корчуганов © Температура воздуха в районе минус 13 градусов установится днем в четверг в Томске, сообщается на сайте регионального гидрометцентра.
Оксана Козловская: паллиативная помощь в Томске требует развития
Яна Каршиева На сегодняшний день численность нуждающихся в паллиативной помощи в регионе составляет более 8 500 человек В настоящее время в Томской области работает семь выездных бригад паллиативной помощи в трех медучреждениях.

Губернатор Томской области Владимир Мазур посетил Генетическую клинику НИИ медицинской генетики Томского НИМЦ
В преддверии Дня российской науки Губернатор Томской области Владимир Мазур встретился с директором Томского НИМЦ,
МегаФон для бизнеса: как выбрать интернет-тариф для работы и путешествий
Решения для предпринимателей и компаний, которые ценят стабильность, скорость и удобство подключения