12.02.2020

Томичи не покупают туры в Таиланд и Вьетнам из страха перед коронавирусом

Из-за вспышки коронавируса томичи стали реже летать не только в Китай, но и в Таиланд и Вьетнам.

Из-за вспышки коронавируса томичи стали реже летать не только в Китай, но и в Таиланд и Вьетнам. Такие данные сегодня приводит ассоциация турагентств Томска.

Путёвки на эти направления не пользуются популярностью даже несмотря на снижение цен. Те, кто запланировал отпуск заранее, от туров всё же не отказывается, но новых приобретений томичи пока не делают. По мнению туроператоров, люди ждут, когда прекратится распространение вируса.

Те же, кто сейчас отдыхает на Пхукете, отмечают, что на курорте не так многолюдно, как обычно в высокий сезон. Падение спроса на туры в Азию привело и к снижению цен - стоимость туров в Таиланд начинается от двадцати пяти тысяч рублей на человека. В ассоциации также добавили, что у сибиряков сейчас нет возможности за ту цену воспользоваться другими маршрутами для отдыха.

Туроператор, который выполнял полёты на Хайнань из Томска, временно приостановил работу. В случае улучшения эпидемиологической ситуации в Китае, все туры будут восстановлены. По последним данным, в Китае подтвердили более сорока двух тысяч случаев заражения коронавирусом, более тысячи человек умерли, почти четыре тысячи - выздоровели.

Последние новости

С 17 апреля Шегарский детский сад № 1 перестал принимать своих воспитанников

В Шегарском детском саду №1 зафиксирован резкий рост числа заболевших острой кишечной инфекции среди воспитанников.

Томские доноры сдали почти 3 тысячи литров крови в 2024 году

С начала 2024 года жители Томской области сдали более 2900 литров крови, из них 2700 — в Томском региональном центре крови, остальное — в Каргасокской, Колпашевской районных больницах и городской больнице Стрежевого.

Россия отметит День донора

Праздник посвящён тем, кто добровольно сдаёт свою кровь, чтобы спасти жизни людей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *