15.02.2020

Томичей просят помочь 4-летней девочке: ребенку необходима операция по удалению опухоли головного мозга

Благотворительный фонд имени Алены Петровой проводит сбор средств для помощи 4-летней Ульяне.

Благотворительный фонд имени Алены Петровой проводит сбор средств для помощи 4-летней Ульяне. Как сообщается на сайте фонда, в реабилитационный центр "Аленка" обратился папа девочки. По его словам, у дочки обнаружили опухоль в голове.

«Совершенно неожиданно в садике, куда она ходит, началась тошнота, рвота, головокружение. Нас направили к врачу. В больнице сделали снимок и сказали нам такую страшную новость – опухоль головного мозга. Еще у врача мы вспомнили, некоторое время назад, что она стала какой-то раздражительной, обидчивой  и походка стала какая-то шаткая. Но особого значения не придали, никто не мог предположить, что в голове развивается опасная опухоль!», – рассказал папа Ульяны.

На лечение девочку срочно направили в Москву, операция будет проведена по квоте, бесплатно. Но требуется оплатить проезд, в том числе, и для медика, который будет сопровождать ребенка. И неизвестно, сколько придется пробыть в столице. 

Для помощи семье необходимо около 150 тысяч рублей. Как говорится на сайте благотворительного фонда, собрано более 90 тысяч. О том, как помочь Ульяне, можно узнать на сайте благотворительного фонда имени Алены Петровой . Там же размещена информация о других детях, которым тоже требуется помощь. 

Последние новости

Участие заместителя руководителя УФК по Томской области Татьяны Павловой в организационном совещании при главном федеральном инспекторе по Томской области

23 апреля 2024 года заместитель руководителя УФК по Томской области  Татьяна Павлова приняла участие  в организационном совещании при главном федеральном инспекторе по Томской области по теме проведения выездной проверки

24-30 апреля – Всемирная неделя иммунизации

Всемирная неделя иммунизации проводится в последнюю неделю апреля по инициативе Всемирной организации здравоохранения.

Диспансеризацию в этом году пройдут более 15 тысяч медицинских работников региона

Диспансеризации и профилактическим осмотрам подлежат 5,4 тысячи врачей и 9,7 тысячи представителей среднего медицинского персонала.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *