15.03.2023

Шесть школ и два детсада закрыты в Томской области из-за ОРВИ

Врачи Томской области на прошлой неделе зафиксировали 7,6 тысяч новых случаев заражения ОРВИ — на 18% меньше, чем неделей ранее.

Фото: Tomsk.ru Статья: Антон Логинов

Врачи Томской области на прошлой неделе зафиксировали 7,6 тысяч новых случаев заражения ОРВИ — на 18% меньше, чем неделей ранее. Заболеваемость в регионе на 15%, сообщает пресс-служба областного Роспотребнадзора.

Самая тяжелая ситуация с заболеваемостью — в Томском районе (там она выше эпидпорога на 153%), а также в Каргасокском (131%), Александровском (75%) и Кривошеинском (57%) районах.

Более половины всех случаев (54%) зафиксированы в областном центре. На карантин в регионе полностью закрыты шесть школ и два детских сада, а также частично семь классов в пяти школах и две детсадовские группы.

Ранее в Томской области выявили еще четыре случая заражения корью, наблюдение установили за 2,5 тысячами контактировавших с заболевшими. Более 200 непривитых учеников школы №22 и «Эврика-развитие», где зафиксировали случаи заражения, перевели на дистанционное обучение.

Последние новости

"НеВыставка" в стиле ню будет проходить ежемесячно в Томске

 Иммерсивный проект "НеВыставка", посвященный обнаженной натуре, стартует в Томске в конце марта; первым событием станет невыставка "Обнажение",

Томичи за год взяли в банках ипотеки на 30 млрд руб

Жители Томской области за 2022 год взяли с банках региона ипотеки на 30 миллиардов рублей.

Прощание с Азбукой!

17 марта в Томской областной детско-юношеской библиотеке прошел праздник «Прощания с Букварем» - самый долгожданный день для первоклассников.

Card image

Сессия — ответственный период для каждого студента

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *