23.08.2023

Северские ветераны-медики успешно выступили на фестивале активного долголетия в Молчаново

В рамках реализации национального проекта «Демография» по инициативе Областного совета ветеранов и Департамента социальной защиты населения при поддержке администрации Томской области в селе Молчаново на берегу озера Ток

В рамках реализации национального проекта «Демография» по инициативе Областного совета ветеранов и Департамента социальной защиты населения при поддержке администрации Томской области в селе Молчаново на берегу озера Токовое в июле прошел Третий областной фестиваль активного долголетия.

Команда Северска из активных и позитивных пенсионеров в возрасте от 59 до 84 лет «Северские ЗОЖигалки» состояла из 10 человек, в нее вошли 5 врачей-ветеранов СибФНКЦ. Капитаном команды стала Никитина Вера Николаевна — врач, председатель Совета ветеранов Северской клинической больницы, член президиума Совета ветеранов города. Северский коллектив выделялся среди остальных участников красивой спортивной формой, в этом им помогла городская администрация и управление молодежной и семейной политики. Чтобы выступить на фестивале достойно, команда Совета ветеранов провела серьезную подготовку и усиленно тренировалась. Занятия по северной ходьбе вел А.А. Соколовский, инструктор по спорту ДЮСШ «Смена».

Начался фестиваль с митинга и возложения цветов в парке памяти в с. Молчаново. С приветствием выступил председатель Областного совета ветеранов Н.В. Кобелев, а также губернатор Томской области В.В. Мазур, который и сам вместе с командами принял участие в различных конкурсах и состязаниях. Северская команда открывала шествие, возглавив колонну участников и задав тон предстоящего мероприятия своим искрометным танцем, речевками и частушками.

На фестивале царила атмосфера замечательного праздника и дружбы, и в то же время - жаркий накал борьбы. Для участников провели мастер-классы, показательные выступления, оздоровительные мероприятия, конкурсы и выставки.

23 команды соревновались, проходя станции «Парад стенгазет», «Северная скандинавская ходьба», «Серебряные экскурсоводы», «Блины с припеком», «Петелька за петелькой», «Метание дротиков», «Метание валенка», «Творческий конкурс частушек».

Итогом выступления нашей команды на фестивале стал диплом за третье место. Кроме того, мы заняли первое место в конкурсе стенгазет и третье место в конкурсе «Серебряный экскурсовод».

Поздравляем северских ветеранов-медиков с успешным выступлением и желаем дальнейших творческих и спортивных побед!

Последние новости

Что можно делать в Страстную неделю 2024: пост, традиции и обычаи

Анкудинова Валентина © Валерий Доронин © РИА Томск. Павел Стефанский Страстная, или Великая неделя – последняя неделя перед Пасхой, которую в 2024 году православные будут отмечать 5 мая.

Внимание! Неблагоприятные погодные условия!

На основании бюллетеня погоды от Томского ЦГМС - филиала ФГБУ «Западно - Сибирское УГМС» от 28.04.2024: - Сутки 29 апреля по области и городу ожидаются дожди, местами сильные дожди, грозы;

Сильный ветер, грозы и дожди: томичей предупреждают об ухудшении погоды

Томичей предупреждают об ухудшении погоды. В регионе ожидаются сильный ветер и грозы и дожди.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *