01.02.2023

Санврачи: заболеваемость ОРВИ в Томской области остается ниже эпидпорога

Заболеваемость ОРВИ в Томской области за последнюю неделю выросла на 7 %. Уровень заболеваемости в целом ниже эпидпорога, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Заболеваемость ОРВИ в Томской области за последнюю неделю выросла на 7 %. Уровень заболеваемости в целом ниже эпидпорога, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

«За прошедшую неделю на территории региона было зарегистрировано 7 474 случая ОРВИ, в сравнении с предыдущей неделей заболеваемость выросла на 7 %. Уровень заболеваемости ОРВИ в целом по Томской области ниже уровня эпидемического порога на 0,2 %, заболеваемость ниже эпидпорога во всех возрастных группах», — сообщили в Роспотребнадзоре.

51 % всех случаев ОРВИ на прошлой неделе зарегистрированы на территории Томска.

При этом в некоторых районах заболеваемость ОРВИ выше уровня эпидемического порога. Это Александровский район (на 256,7 %), Каргасокский (202,5 %), Томский (208 %), Бакчарский (42,5 %) и город Стрежевой (35 %).

На последней неделе января в Томской области выявлено 13 случаев гриппа типа А (H1N1, пандемический вариант 2009 года, он же — свиной грипп ), 19 случаев гриппа В. Также регистрируются вирусы негриппозной этиологии и возбудитель COVID-19.

Отмечается, что на прошлой неделе была полностью закрыта одна школа в районе области, частично закрыты 51 класс в 18 школах районов и городе Томске. Под временное закрытие попали и восемь групп в пяти детских садах региона.

Дарья Бердникова

Последние новости

«Томскэнергосбыт» ухудшил основные производственные показатели на 23%

Акционерное общество «Томскэнергосбыт» опубликовало производственные показатели деятельности по итогам первого квартала 2024 года, на 23% ухудшив их в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года.

Новикомбанк рассказал об эффективных финансовых инструментах для достижения технологического суверенитета

Фото: АО АКБ «НОВИКОМБАНК» В ходе V Санкт-Петербургского промышленного конгресса старший вице-президент Новикомбанка Анна Лаврентьева рассказала о финансовых инструментах,

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *