22.05.2022

Роспотребнадзор: клещи укусили почти 4 тыс жителей Томской области

С начала эпидсезона 3 837 человек обратились в медицинские организации с присасыванием клещей, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

С начала эпидсезона 3 837 человек обратились в медицинские организации с присасыванием клещей, сообщает региональное управление Роспотребнадзора. Из обратившихся только 523 человека были привиты от клещевого энцефалита.

Напомним, пункты серопрофилактики в Томской области открылись 22 апреля. В Томске они расположились на базе межвузовской поликлиники (Киевская, 74), поликлиники № 4 (Интернационалистов, 2а), а также детской больницы № 1 (Московский тракт, 4). Первые случаи присасывания клещей зафиксировали в этом году в Томске и Томском районе 13 апреля.

«В период с 12 мая по 19 мая в Томской области было зарегистрировано 1 816 обращений граждан с присасыванием клещей, в том числе 374 ребенка. Наибольшая часть обращений приходится на город Томск — 1 261, в том числе 250 детей. Также частые обращения отмечаются в Асиновском, Бакчарском, Колпашевском, Кривошеинском, Шегарском, Первомайском, Чаинском, Шегарском районах и Стрежевом», — говорится в сообщении.

Всего с начала эпидсезона в медицинские организации области с присасыванием клещей обратились 3 837 человек, в том числе 898 детей. Из обратившихся привиты от клещевого энцефалита были 523 человека (включая 132 ребенка).

Читайте также:

Борьба с клещом: врач рассказала о вакцинации против энцефалита

Как избежать укусов клещей

Дарья Бердникова

Последние новости

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

В Томске 12,8 млн рублей потратят на проект дороги на микрорайон №8

В Томске нашли подрядчика, который разработает проект дороги на микрорайон №8.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57848 на рассмотрении 7213 решено 50635 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *