16.04.2024

Пройдите диспансеризацию

Профилактические осмотры и диспансеризацию за январь - март 2024 года прошли 97 тысяч взрослых и 38 тысяч несовершеннолетних жителей региона.

Профилактические осмотры и диспансеризацию за январь - март 2024 года прошли 97 тысяч взрослых и 38 тысяч несовершеннолетних жителей региона.
В проведении диспансеризации участвуют 33 медицинские организации и 14 мобильных бригад. Всего в этом году предстоит обследовать около 700 тысяч человек.
По результатам осмотров на дополнительное обследование врачом-онкологом при подозрении на онкологическое заболевание  направлено  2 616 пациентов, для получения высокотехнологичной медицинской помощи – 35 человек и еще 137 пациентов — на санитарно-курортное лечение.
Всего в этом году на углубленный этап диспансеризации была направлена треть пациентов от числа прошедших осмотры. По результатам исследований выявлено 44 случая злокачественных новообразований, 203 – сахарного диабета, 1430 – болезней, связанных с повышенным кровяным давлением, 250 – ишемической болезни сердца и 109 случаев цереброваскулярной болезни.

Последние новости

Академик РАН Сергей Попов отмечает юбилей

Глубокоуважаемый Сергей Валентинович!  Примите искренние поздравления с юбилеем от лица всего коллектива Томского национального исследовательского медицинского центра Российской академии наук!

Хроники томского парламента. Шестой созыв. 2016-2021 годы. Пандемия и реформы

В этом году Законодательная Дума Томской области отмечает своё 30-летие. В нашем «парламентском» спецпроекте изучаем, какой была дума шестого созыва.

Интервью Оксаны Козловской телеканалу «Вместе РФ»

На сайте облдумы размещено интервью председателя областной думы Оксаны Козловской федеральному телеканалу Совета Федерации.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *