16.04.2024

Почти 6,5 тысяч томичей заболели простудой за неделю

Почти 6,5 тысяч томичей заболели простудой за неделю. Как сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора, в регионе наблюдается небольшой спад регистрации простудных заболеваний  в Томской области.

Почти 6,5 тысяч томичей заболели простудой за неделю. Как сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора, в регионе наблюдается небольшой спад регистрации простудных заболеваний  в Томской области. 
 
Уточняется, что за прошедшую неделю в регионе зарегистрировано 6484 случая ОРВИ. По сравнению с предыдущей неделей наблюдается небольшое снижение заболеваемости на 5%. 

«В целом уровень заболеваемости по Томской области ниже эпидемического порога на 7,3%. При этом по данным мониторинга заболеваемость выше эпидпорога регистрируется в 3 районах области: Кожевниковском, Колпашевском и Томском районах», – говорится в сообщении.

В структуре заболевших дети составляют 53,5% (большая часть заболевших школьники и воспитанники детсада), взрослые 46,5%.  

«По данным мониторинга, проводимого Центром гигиены и эпидемиологии в Томской области, в регионе за прошедшую неделю выявлено 2 случая гриппа. Чаще выявляются вирусы негриппозной этиологии: риновирусы, РС вирусы, метапневмовирусы. По заболеваемости COVID-19 – 126 случаев за неделю», – говорится в сообщении.

Добавим, что за прошедшую неделю закрыты на карантин 3 малокомплектные школы и 1 малокомплектный детский сад в Каргасокском районе. Частично закрыты: 2 класса в 2 школах и 2 группы в 2 детсадах. 

Последние новости

Академик РАН Сергей Попов отмечает юбилей

Глубокоуважаемый Сергей Валентинович!  Примите искренние поздравления с юбилеем от лица всего коллектива Томского национального исследовательского медицинского центра Российской академии наук!

Хроники томского парламента. Шестой созыв. 2016-2021 годы. Пандемия и реформы

В этом году Законодательная Дума Томской области отмечает своё 30-летие. В нашем «парламентском» спецпроекте изучаем, какой была дума шестого созыва.

Интервью Оксаны Козловской телеканалу «Вместе РФ»

На сайте облдумы размещено интервью председателя областной думы Оксаны Козловской федеральному телеканалу Совета Федерации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *