17.01.2020

По итогам независимой оценки лучшей стала Колпашевская районная больница

Колпашевская районная больница набрала 99 из 100 возможных баллов по результатам независимой оценки качества (НОК) оказания услуг медицинскими организациями Томской области в 2019 году.

Колпашевская районная больница набрала 99 из 100 возможных баллов по результатам независимой оценки качества (НОК) оказания услуг медицинскими организациями Томской области в 2019 году.

На втором месте частная клиника «Сантэ» (97 баллов), на третьем — Чаинская районная больница (96 баллов).

Как сообщила председатель общественного совета по проведению НОК при облздраве Елена Борзунова, в прошлом году в оценке участвовали 19 государственных и девять частных медучреждений региона. Их работу оценили почти 10 тысяч пациентов.

Оценка качества формировалась на основе анкет пациентов, анализа сайтов и информационных стендов медучреждений, организации внутренней логистики и удобства для посетителей. Пациенты в ходе анкетирования оценивали больницы и поликлиники по пяти основным параметрам: открытость и доступность информации о медорганизации, комфортность условий предоставления услуг и время их ожидания, доступность услуг для инвалидов, доброжелательность и вежливость работников.

Независимая оценка медорганизаций в регионе проводится с 2015 года. Ее организует общественный совет при облздраве, в который входят представители ветеранских, пациентских и благотворительных организаций региона. За пять лет работы по НОК анкетирование прошли 23 182 человека, оценив 145 медучреждений.

Последние новости

30 лет: хроники томского парламента. Четвертый созыв (2007 — 2011)

Это — первая областная Дума, наполовину избранная по партийным спискам. Впервые образовались пять фракций.

«Сибагро» продолжает увеличивать производство комбикормов

Компания «Сибагро» сохранила лидирующие позиции по производству комбикормов в России – в прошлом году холдинг произвел 1 125 тыс тонн, на 25 тыс тонн больше уровня 2022 года.

Аграрии Кожевниковского района вышли на подкормку многолетних трав

В самом южном районе Томской области – Кожевниковском – на пробную подкормку многолетних трав вышли в ООО «Подсобное».

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *