05.06.2023

Первый эндоскопический форум прошел в Томске

На протяжении двух дней эндоскопический форум посетили более 110 эндоскопистов из ведущих клиник страны, Сибирского федерального округа и Томской области,

На протяжении двух дней эндоскопический форум посетили более 110 эндоскопистов из ведущих клиник страны, Сибирского федерального округа и Томской области, в истории Томска событие стало первым и уникальным опытом по объединению профильных специалистов.

Медики познакомились с опытом коллег: 29 зачтенных докладов, включая доклад о применении искусственного интеллекта в диагностике новообразований толстой кишки, 2 языковых тренинга и 11 успешно проведенных операций. На данный момент каждый из прооперированных пациентов чувствует себя хорошо и готовится к выписке.

«Неслучайно именно в Томске прошел такой форум. Наши специалисты постоянно получают новые знания и применяют их в центре эндоскопии Томского онкологического диспансера. Каждая из операций, проведенных федеральными экспертами, врачами с огромным опытом, будет адаптирована к применению здесь. И наши пациенты будут получать высокотехнологичную помощь в пределах родного города», – подчеркнул главный врач Томского областного онкологического диспансера Максим Грищенко.



Последние новости

Объем инвестиций в Томскую область за 2023 год составил около 150 млрд рублей

Фото: пресс-служба администрации Томской области Объем инвестиций в Томскую область за 2023 год составил около 150 млрд рублей.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 44126 на рассмотрении 6412 решено 37714 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Вскрытие Томи в черте Томска ожидается с 12 по 18 апреля

Вскрытие реки Томь ожидается в середине месяца: с 12 по 18 апреля, с 1 апреля в общественных местах Томска начнутся трансляции о том, как подготовиться к возможному подтоплению.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *