22.08.2023

Опубликованы приказы о зачислении поступающих на платные места

Сегодня на сайте для абитуриентов СибГМУ опубликованы приказы о зачислении поступающих на платные места на бакалавриат и специалитет.


Сегодня на сайте для абитуриентов СибГМУ опубликованы приказы о зачислении поступающих на платные места на бакалавриат и специалитет. В 2023 году в рамках приемной кампании в СибГМУ было подано 4184 заявления от абитуриентов, что на 20% выше показателя прошлого года.

С приказами можно ознакомиться по ссылке. 

Напомним, что 4 августа на бюджетные места было зачислено 945 абитуриентов, а в конце июля были зачислены студенты по целевым квотам: по 488 квотам было зачислено 382 человека на программы специалитета и бакалавриата. Выросли средние баллы ЕГЭ для поступления на направления подготовки «Лечебное дело», «Педиатрия», «Фармация» и «Медицинская биохимия». В этом году рекордные проходные баллы на основные бюджетные места с 2017 года на направлениях «Педиатрия», «Стоматология» и «Клиническая психология» — 243, 282 и 244 балла соответственно.

Самыми востребованными специальностями среди поступающих остаются «Лечебное дело», «Стоматология», «Педиатрия», а также «Клиническая психология». На русскоязычные программы подали заявления более 500 абитуриентов из Таджикистана, Йемена, Колумбии, Эквадора, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Туркмении, Грузии, Азербайджана. Произошел рост поступающих из Киргизии,Таджикистана, Туркменистана. 

Для первокурсников СибГМУ создана специальная группа во ВКонтакте . Там студенты могут найти информацию о подготовке к учебному году и получить ответы на интересующие вопросы. 

Также в СибГМУ действует система снижения стоимости обучения, которая распространяется на случаи, если суммарные результаты единого государственного экзамена или вступительных испытаний поступающего не ниже установленных университетом. Снижение стоимости сохраняется на втором и последующих курсах в тех же размерах при условии прохождения обучающимся промежуточной аттестации на «хорошо» и (или) «отлично». Ознакомиться с таблицей снижения стоимости обучения для полного перечня специальностей можно по ссылке. 

Последние новости

Что можно делать в Страстную неделю 2024: пост, традиции и обычаи

Анкудинова Валентина © Валерий Доронин © РИА Томск. Павел Стефанский Страстная, или Великая неделя – последняя неделя перед Пасхой, которую в 2024 году православные будут отмечать 5 мая.

Внимание! Неблагоприятные погодные условия!

На основании бюллетеня погоды от Томского ЦГМС - филиала ФГБУ «Западно - Сибирское УГМС» от 28.04.2024: - Сутки 29 апреля по области и городу ожидаются дожди, местами сильные дожди, грозы;

Сильный ветер, грозы и дожди: томичей предупреждают об ухудшении погоды

Томичей предупреждают об ухудшении погоды. В регионе ожидаются сильный ветер и грозы и дожди.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *