19.10.2023

Оборудование в больницы

По национальному проекту «Здравоохранение» томские больницы приобрели новое оборудование на 60 млн рублей.

По национальному проекту «Здравоохранение» томские больницы приобрели новое оборудование на 60 млн рублей.
В рентгенологическом отделении третьей городской клинической больницы им. Альперовича запущен в работу новый цифровой рентген стоимостью 25 млн рублей. В отличие от предыдущего на нем можно не только выполнять рентгенографические снимки, но и проводить рентгеноскопию — онлайн-исследования органов с контрастирующей жидкостью. А также врачи теперь смогут записывать и передавать результаты исследований в электронном виде и вести электронный архив.
В Молчановской больнице установлен новый маммографический комплекс для обследования молочной железы. Кроме того, в поликлинику этой больницы поступил новый УЗИ-аппарат для исследований не только взрослых, но и для скрининга новорожденных. Стоимость оборудования составила 20 млн рублей.
Каргасокская больница пополнилась новым наркозно-дыхательным аппаратом и стоматологической установкой; гистерорезектоскоп и электрохирургический аппарат поступил в Кожевниковскую больницу; передвижной УЗИ-аппарат для исследования сердца и сосудов приобретен в Светленскую больницу. На закупку этой медтехники было израсходовано 15 млн рублей.
Всего нынче на усиление материально-технической базы городских и районных медучреждений направлено более 300 млн рублей.
Очередная партия новых легковых машин поступила в шесть больниц. Стрежевская горбольница получила три новых «Лады Гранты», Бакчарская, Зырянская, Кривошеинская, Парабельская и Чаинская больницы – по «Ниве Тревел». На закупку этих автомобилей было израсходовано 8 млн рублей.
«До 2025 года по программе модернизации первичного звена на приобретение 140 легковых машин направлено 168 млн рублей. На сегодняшний день 86 автомобилей уже поступили и работают. Новый автотранспорт позволяет участковым врачам и медсестрам выезжать на дом к пациентам, доставлять пациентов на обследования по направлению врача, развозить лекарства, а также забирать материалы с ФАПов для проведения исследований», - рассказали в департаменте здравоохранения.

Последние новости

С Днем весны и труда!

Дорогие сограждане! Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ поздравляет вас с праздником 1 Мая – Днем весны и труда!

Томские ученые изучат пробы нефти из месторождений Южной Осетии

  Текст: Василий Корнилов Добыча на одном из них велась с 1946 по 1957 годы.

Маленькая Вика с синдромом

Анкудинова Валентина © с сайта фонда "Обыкновенное чудо"  Томичи могут помочь двухлетней Виктории Мирошниченко, страдающей редким генетическим заболеванием – "синдром кошачьего крика", пройти курс реабилитации,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *