02.12.2019

Новый наркозно-дыхательный аппарат появился в роддоме № 4 Томска

Новый наркозно-дыхательный аппарат может использоваться для всех пациентов — от новорожденных до взрослых.

Новый наркозно-дыхательный аппарат может использоваться для  всех пациентов — от  новорожденных до  взрослых.

Оборудование стоимостью 3,5 млн рублей закуплено за счет средств нормированного страхового запаса территориального фонда ОМС.

«Аппарат максимально автоматизирован, при включении проводит самопроверку, выполняет автоматический тест на утечку газовой смеси, а также сохраняет в памяти записи данных, — отметила и.о главного врача медучреждения Ольга Чернявская. — Он может использоваться для всех категорий пациентов».

В части закупки и ремонта медицинского оборудования средства нормированного запаса фонда ОМС являются дополнительным источником финансирования. При этом приоритеты отдаются учреждениям, оказывающим медицинскую помощь в экстренном порядке, а также детскому населению. Заявки на выделение средств больницы и поликлиники подают ежеквартально.

Всего на закупку оборудования в 2019 году из средств нормированного страхового запаса фонда ОМС запланировано направить в медучреждения Томской области более 67 млн рублей.

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57160 на рассмотрении 7306 решено 49854 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Золотые люди: председатель думы поздравила с юбилеем коллектив НИИ онкологии Томского НИМЦ

От имени Законодательной Думы Томской области председатель областного парламента Оксана Козловская  поздравила с 45-летием коллектив НИИ онкологии Томского НИМЦ и вручила парламентские награды.

В Чаинском районе Томской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который угрожал шариковой ручкой сотруднику полиции

Чаинский районный суд Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *