19.10.2023

Новые автомобили поступили в шесть районных больниц Томской области

Новые автомобили поступили в шесть районных больниц Томской области.

Фото: пресс-служба администрации Томской области

Новые автомобили поступили в шесть районных больниц Томской области. Как сообщает пресс-служба областной администрации, на закупку этого транспорта было израсходовано 8 млн рублей.     

Отмечается, что по программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта "Здравоохранение" в районные больницы закупаются новые легковые автомобили. За время ее реализации медучреждения региона получили уже 86 автомобилей.

Очередная партия новых машин поступила в шесть больниц. Стрежевская горбольница получила три новых "Лады Гранты"; Бакчарская, Зырянская, Кривошеинская, Парабельская и Чаинская больницы – по "Ниве Тревел". На закупку этих автомобилей было израсходовано 8 млн рублей.

«До 2025 года по программе модернизации первичного звена на приобретение 140 легковых машин направлено 168 млн рублей. На сегодняшний день 86 автомобилей уже поступили и работают. Новый автотранспорт позволяет участковым врачам и медсестрам выезжать на дом к пациентам, доставлять пациентов на обследования по направлению врача, развозить лекарства, а также забирать материалы с ФАПов для проведения исследований», – пояснил начальник департамента здравоохранения Роберт Фидаров.

Последние новости

С Днем весны и труда!

Дорогие сограждане! Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ поздравляет вас с праздником 1 Мая – Днем весны и труда!

Томские ученые изучат пробы нефти из месторождений Южной Осетии

  Текст: Василий Корнилов Добыча на одном из них велась с 1946 по 1957 годы.

Маленькая Вика с синдромом

Анкудинова Валентина © с сайта фонда "Обыкновенное чудо"  Томичи могут помочь двухлетней Виктории Мирошниченко, страдающей редким генетическим заболеванием – "синдром кошачьего крика", пройти курс реабилитации,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *