24.08.2023

Мазур: хирургический корпус онкодиспансера начнет принимать пациентов до конца 2023г

Хирургический корпус областного онкологического диспансера откроет свои двери для пациентов в 2023 году,

Хирургический корпус онкологического диспансера, январь 2022 годаДмитрий Кандинский / vtomske.ru

Хирургический корпус областного онкологического диспансера откроет свои двери для пациентов в 2023 году, сообщил губернатор Владимир Мазур 24 августа. Когда именно, он не уточнил. Изначально планировалось, что объект достроят в конце 2021 года.

Напомним, СУ ТДСК (дочернее предприятие холдинга ТДСК) начало строить здание хирургического корпуса онкодиспансера осенью 2019 года. Планировалось, что объект достроят в конце 2021 года, но сроки сдвинулись из-за нехватки рабочей силы, существенного роста цен и спроса на стройматериалы. В прошлом декабре губернатор Владимир Мазур сообщал , что строительные работы завершены, к лету 2023-го учреждение должно заработать, но не заработало.

«В этом году наконец откроет двери для пациентов хирургический корпус онкодиспансера на 120 коек с поликлиникой на 200 посещений в смену. Объект тяжелый, сложный, но такой нужный людям. Именно поэтому мы не могли позволить себе строить тяп-ляп. Каждый день специалистам приходилось исправлять и утверждать изменения в проектной документации. Нередко — переделывать уже сделанное. Например, по проекту фасад онкоцентра был выполнен из горючих материалов», — заявил Мазур, выступая в облдуме с отчетом о работе региональной администрации в 2022 году.

По словам губернатора, также возникли проблемы с доставкой зарубежного оборудования. «Сейчас оно на объекте, идет пусконаладка», — добавил Мазур.

Дарья Бердникова

Последние новости

Что можно делать в Страстную неделю 2024: пост, традиции и обычаи

Анкудинова Валентина © Валерий Доронин © РИА Томск. Павел Стефанский Страстная, или Великая неделя – последняя неделя перед Пасхой, которую в 2024 году православные будут отмечать 5 мая.

Внимание! Неблагоприятные погодные условия!

На основании бюллетеня погоды от Томского ЦГМС - филиала ФГБУ «Западно - Сибирское УГМС» от 28.04.2024: - Сутки 29 апреля по области и городу ожидаются дожди, местами сильные дожди, грозы;

Сильный ветер, грозы и дожди: томичей предупреждают об ухудшении погоды

Томичей предупреждают об ухудшении погоды. В регионе ожидаются сильный ветер и грозы и дожди.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *