23.08.2023

Флешмоб "Вместе и в горе и в радости"

22 августа доноры совместно с сотрудниками отделения переливания крови Северской клинической больницы СибФНКЦ ФМБА России организовали и провели флэшмоб «Вместе и в горе и в радости».

22 августа доноры совместно с сотрудниками отделения переливания крови Северской клинической больницы СибФНКЦ ФМБА России организовали и провели флэшмоб «Вместе и в горе и в радости». В мероприятии приняли участие более 40 человек. Акция призвана еще раз рассказать людям о важности донорства костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток.

Мероприятие прошло в День российского флага. И, конечно, флаги РФ, ФМБА России и СибФНКЦ, а также шары в цветах российского флага были в руках участников. Это символично: «Мы — россияне, вместе! И мы готовы помочь людям, находящимся на больничной койке с тяжелыми заболеваниями».

Перед собравшимися выступили генеральный директор СибФНКЦ В.А. Авхименко и заведующая отделением переливания крови О.Е. Кусакина со словами благодарности донорам, вступившим в Федеральный регистр доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток. Они рассказали, что 103 образца крови доноров уже направлены в Кировский НИИ гематологии и переливания крови для типирования и 44 находятся в замороженном состоянии и ждут отправки следующей партии.

Флэшмоб подарил его участникам хорошее настроение и еще раз привлек внимание общества к важности донорства костного мозга и необходимости благодарности донорам за их бесценный дар.

Последние новости

Что можно делать в Страстную неделю 2024: пост, традиции и обычаи

Анкудинова Валентина © Валерий Доронин © РИА Томск. Павел Стефанский Страстная, или Великая неделя – последняя неделя перед Пасхой, которую в 2024 году православные будут отмечать 5 мая.

Внимание! Неблагоприятные погодные условия!

На основании бюллетеня погоды от Томского ЦГМС - филиала ФГБУ «Западно - Сибирское УГМС» от 28.04.2024: - Сутки 29 апреля по области и городу ожидаются дожди, местами сильные дожди, грозы;

Сильный ветер, грозы и дожди: томичей предупреждают об ухудшении погоды

Томичей предупреждают об ухудшении погоды. В регионе ожидаются сильный ветер и грозы и дожди.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *