17.10.2019

Цикл занятий по арт-терапии прошел в библиотеках Томска

В библиотеках «Центральная» и «Дом семьи» прошли тренинги для школьников с использованием метода арт-терапии.

В библиотеках «Центральная» и «Дом семьи» прошли тренинги для школьников с использованием метода арт-терапии. Занятия провели психологи Центра медицинской профилактики. Цикл тренингов был запущен в честь Всемирного дня психического здоровья (10 октября).

Арт-терапия – это техника, которая помогает выразить себя, свои чувства и переживания через рисунок. Кроме того, арт-терапия помогает расслабиться, снять эмоциональное напряжение и просто получить удовольствие от процесса. Здесь нет ограничений − нужно рисовать так, как чувствуется. Через самовыражение человек может взглянуть на себя со стороны. Рисуя, человек переносит в рисунок свой внутренний мир.

С помощью бумаги и фломастеров школьники проанализировали свое прошлое, настоящее и будущее. Участники тренингов рисовали себя и мир вокруг. На бумаге получилось показать то, что сложно выразить  словами.

Психологи Центра медицинской профилактики проводят занятия по арт-терапии бесплатно. Подробности по телефону 46-85-00 (регистратура). Звонить в будние дни с 9 до 17 часов.

17 октября 2019

Последние новости

С 17 апреля Шегарский детский сад № 1 перестал принимать своих воспитанников

В Шегарском детском саду №1 зафиксирован резкий рост числа заболевших острой кишечной инфекции среди воспитанников.

Томские доноры сдали почти 3 тысячи литров крови в 2024 году

С начала 2024 года жители Томской области сдали более 2900 литров крови, из них 2700 — в Томском региональном центре крови, остальное — в Каргасокской, Колпашевской районных больницах и городской больнице Стрежевого.

Россия отметит День донора

Праздник посвящён тем, кто добровольно сдаёт свою кровь, чтобы спасти жизни людей.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *