Цикл занятий ко Дню борьбы с инсультом стартовал в образовательных учреждениях
Психологи Центра медицинской профилактики запустили цикл занятий, посвященных признакам инсульта.
Психологи Центра медицинской профилактики запустили цикл занятий, посвященных признакам инсульта. Игровые занятия проходят в учреждениях среднего профессионального образования.
23 октября урок-квиз прошел в Томском экономико-промышленном колледже. Психологи Ирина Назарова и Юлия Грачева рассказали студентам, что такое инсульт и почему так важно знать его признаки. Выполняя задания, студенты разобрали не только симптомы инсульта, но и меры его профилактики.
Помогали в проведении мероприятия студенты-волонтеры Томского экономико-промышленного колледжа.
Подобные занятия уже прошли в Томском механико-технологическом техникуме и Томском аграрном колледже.
Время, за которое можно остановить гибель клеток головного мозга – 4 часа от начала появления признаков инсульта. Поэтому каждый человек должен знать, как определить инсульт, чтобы успеть вовремя вызвать «скорую помощь». Своевременная помощь медиков может спасти человека от инвалидности или даже смерти.
25 октября 2019
Последние новости
Морские контейнерные перевозки: оптимальное решение для международной торговли
Разбираем, почему доставка грузов морем остается ключевым инструментом глобальной экономики и как контейнеризация изменила мировую логистику.
Почему все вяжут? Пряжа как антистресс и арт-терапия
Вязание стало не просто хобби, а настоящим способом справляться с тревогой, выгоранием и одиночеством. Разбираемся, как это работает и почему клубки теперь — это модно.
Как экономить с помощью промокодов MyCSGO?
Как промокоды MyCSGO помогут собрать топовый инвентарь?
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев