22.03.2024

Более двух тысяч гектаров территории обработают от клещей в Томской области

В Томской области от клещей обработают более двух тысяч гектаров территории.

В Томской области от клещей обработают более двух тысяч гектаров территории. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Отмечается, что в Томской области уже идет подготовка к клещевому сезону. Первые обработки от клещей начнутся после схода снежного покрова. Под обработки в первую очередь попадут парки, скверы и другие места отдыха томичей.

«В этом году запланировано для обработки 2600 гектаров. В том числе 350 гектаров – это площади загородных детских лагерей. На проведение акарицидных обработок в Томской области запланированы финансовые средства на сумму 5720000 рублей», – говорится в сообщении.

Также после стаивания снега томичи могут начать организовывать обработку от клещей в своих дворах и на дачных участках. Особенно это касается жителей микрорайонов, где много зеленых насаждений. Помимо этого нужно не забывать наводить порядок во дворах – убирать сухостой и валежник, так как это лучшая подстилка для клещей.

Добавим, что в Томской области продолжается экстренная вакцинация. На данный момент вакцину от клещевого энцефалита получили 3893 человека, в том числе 1536 детей.

Последние новости

Родильный дом №1 Томска и роддом им. Н.А.Семашко станут единым учреждением родовспоможения

Распоряжением администрации региона слияние учреждений произойдет до 15 июня текущего года.

Как работают больницы, ЗАГСы и почта на Первомай–2024 в Томске

В этом году томичи будут отдыхать с 28 апреля по 1 мая включительно. О графике работы важных учреждений и организаций в Томске читайте в нашем материале.

Назначение на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации

Постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года № 97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *