18.10.2023

Аварийный дом в Томске остался без отопления, в нем еще проживают люди

Жители аварийного дома на Елизаровых, 16 в Томске остались без отопления после расселения части квартир, временной УК предстоит восстановить целостность системы;

Мазуров Александр © РИА Томск. Павел Стефанский

Жители аварийного дома на Елизаровых, 16 в Томске остались без отопления после расселения части квартир, временной УК предстоит восстановить целостность системы; до конца 2023 года власти проведут оценку оставшихся квартир, чтобы выкупить их, сообщил РИА Томск в среду представитель администрации Кировского района.

В социальных сетях обсуждается информация, что в еще не расселенном аварийном доме на улице Елизаровых, 16 на днях было "обрезано" отопление: жительница квартиры №1 поясняет, что в доме в настоящий момент невозможно находиться из-за холода, поэтому она вынуждена уехать в другой регион к родственникам.

"Дом по улице Елизаровых, 16 признан аварийным, подлежащим сносу, и находится в процессе расселения. В уже расселенных квартирах, но не сданных администрации района как освобожденные, неустановленными лицами демонтированы приборы отопления. Тем самым нарушена целостность системы отопления в доме, что препятствует подаче тепла", – рассказал собеседник агентства.

ООО "Жилкомплекс" временно назначено управляющей компанией. В ближайшее время ей предстоит восстановить целостность системы.

"По вопросу расселения оставшихся квартир сообщаем, что четыре квартиры в доме, находящиеся в собственности (в том числе квартира № 1), предполагается оценить до конца 2023 года и в дальнейшем изъять путем выкупа", – пояснил он.

В телеграм-канале "Прокуратура Томской области" в среду сообщается, что в настоящий момент проводится проверка информации о нарушении жилищных прав. Также о проведении проверки сообщило  СУ СК России по Томской области.

Ранее сообщалось, что во вторую декаду октября в Томске в среднем температура воздуха  ожидается в пределах 3-8 градусов выше нуля, ночью – до минус 4 градусов. По данным регионального гидрометцентра, в ночь на 18 октября температура воздуха была плюс 5-7 градусов.

Последние новости

С Днем весны и труда!

Дорогие сограждане! Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ поздравляет вас с праздником 1 Мая – Днем весны и труда!

Томские ученые изучат пробы нефти из месторождений Южной Осетии

  Текст: Василий Корнилов Добыча на одном из них велась с 1946 по 1957 годы.

Маленькая Вика с синдромом

Анкудинова Валентина © с сайта фонда "Обыкновенное чудо"  Томичи могут помочь двухлетней Виктории Мирошниченко, страдающей редким генетическим заболеванием – "синдром кошачьего крика", пройти курс реабилитации,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *