Акция ко Всемирному дню борьбы с инсультом прошла в Томске

Сегодня отмечается Всемирный день борьбы с инсультом. Накануне даты в областной библиотеке имени Пушкина для томичей выступила врач Центра общественного здоровья и медпрофилактики Мария Матвеева.

Сегодня отмечается Всемирный день борьбы с инсультом. Накануне даты в областной библиотеке имени Пушкина для томичей выступила врач Центра общественного здоровья и медпрофилактики Мария Матвеева.

Она рассказала участникам встречи, что такое инсульт, какие существуют факторы риска развития заболевания и как его избежать. Врач отметила, что, если у человека произошел инсульт один раз, это может случиться и повторно.

«Часто после инсульта снижается качество жизни, поэтому важно вовремя его распознать, а еще лучше следить за своим здоровьем, чтобы избежать заболевания», - подчеркнула Мария Матвеева.

В ходе лекции слушатели смогли задать эксперту вопросы, а также получили тематические информационные материалы от Центра.

Последние новости

Томская область изучает опыт Сибири в переходе на одноуровневое местное самоуправление

Региональной практике создания муниципальных округов было посвящено заседание Совета Законодателей Сибирского федерального округа, состоявшееся 14 марта.

Состоялся семинар для некоммерческих организаций

18.03.2025 начальник отдела по делам некоммерческих организаций И.Г. Злобина и заместитель начальника отдела О.В.

Частотный преобразователь

Подбираем решения под ваши задачи с учётом особенностей оборудования и требований

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Покрове, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *