01.07.2022

Золото северских городошников!

С 19 по 29 июня в Калуге проходил чемпионат России по городошному спорту.

С 19 по 29 июня в Калуге проходил чемпионат России по городошному спорту. Побороться за медали приехали команды из 16 регионов страны.

В командных соревнованиях спортсменки из Томской области завоевали золотые медали. В состав сборной вошли: Алиса Шестакова, Екатерина Фролова, Елизавета Смирнова и Дарья Чигарева. Девушки тренируются под руководством Владимира Сергеевича Синькова и Сергея Юрьевича Блохина.

По итогам турнира в личном зачете на высшую ступень пьедестала поднялась северская спортсменка, обучающаяся детско-юношеской спортивной школы «Русь», мастер спорта России Алиса Шестакова. Она оставила позади сильнейших спортсменок из Нижегородской области и Москвы и была включена в состав сборной команды России для участия в чемпионате мира, который пройдет в Ленинградской области в августе 2022 года.

Екатерина Фролова (обучающаяся ДЮСШ «Русь») выполнила норматив мастера спорта России.

Мужская сборная Томской области завоевала золотые медали в дисциплине «городки классические» и второе место в дисциплине «городки европейские».

В личном зачете серебряным призером чемпионата России по городошному спорту стал Сергей Юрьевич Блохин (тренер-преподаватель ДЮСШ «Русь» Северск).

Поздравляем спортсменов и тренеров с медалями!