29.08.2022

Журналисты поучаствовали в традиционном чемпионате по рыбной ловле

Томский Союза журналистов России провел очередной турнир по рыбной ловле.

   

Томский Союза журналистов России провел очередной турнир по рыбной ловле. С удочками на озеро Томского научно-производственного рыбоводного комплекса вышли 60 человек, за звание самого удачливого коллектива боролись 10 команд СМИ и пресс-служб. С 2022 года журналистский чемпионат по рыбной ловле носит имя одного из его инициаторов – эколога Сергея Жабина.

Третий год подряд победу в чемпионате одержали рыбаки губернского телеканала «Томское время». В личном зачете лучшим стал журналист этого телеканала Павел Соловьев, который вытащил окуня из воды на первой минуте турнира.

Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в пресс-службе обладминистрации, королевой рыбалки стала профессор ТГУ Наталья Жилякова, представлявшая команду факультета журналистики. Самым юным рыбаком оказался трехлетний Володя Козлов из команды пресс-службы ТНЦ РАН «Главакадемрыба». Самой задорной командой жюри назвали команду театральных пресс-служб. Команда, не зафиксировавшая за время чемпионата ни одной поклёвки – асиновская «На крючке» – получила большой набор рыбных консервов.

В рамках чемпионата была организована экскурсия на участки выращивания рыб ценных пород. И хотя улов у команд оказался далеко не рекордным, ухи из осетра и форели хватило на всех.

Судейство на чемпионате проходило под руководством президента Федерации рыболовного спорта Томской области Андрея Червонца. Безопасность мероприятия обеспечивали волонтёры медики и представители МЧС.

Партнерами чемпионата выступили управление Росгвардии по Томской области, Томский научно-производственный рыбоводный комплекс, АО «Томская генерация», АО «Сибирь» и ООО «ЭкоАква».

Последние новости

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

В Томске 12,8 млн рублей потратят на проект дороги на микрорайон №8

В Томске нашли подрядчика, который разработает проект дороги на микрорайон №8.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57848 на рассмотрении 7213 решено 50635 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *