20.09.2019

Женская сборная Томской области заняла 2 место на Кубке России по лапте

В Анапе завершился Кубок России по лапте среди мужских и женских команд. В соревнованиях участвовали 8 мужских сборных и 8 женских.

В Анапе завершился Кубок России по лапте среди мужских и женских команд. В соревнованиях участвовали 8 мужских сборных и 8 женских.

Команда Томской области участвовала в женском турнире. Как сообщил руководитель региональной федерации лапты Александр Гридин, наши спортсменки смогли выйти из самой сложной группы. За выход в финал томские спортсменки боролись против сборной Краснодарского края.

– Игра с Краснодаром выдалась и легкой, и напряженной одновременно. Мы всю игру вели с достаточно комфортным преимуществом, но в конце за три минуты две грубейшие ошибки привели к тому, что мы проигрывали одно очко. Героическими усилиями вышли в нападение и выиграли со счетом 34:29, - рассказал Александр Гридин.

В финале сборная Томской области играла с командой Республики Башкортостан.

– В упорнейшей борьбе мы уступили Республике Башкортостан, к сожалению, чуть-чуть времени нам не хватило. До середины второго тайма счет был практически равный - 17:15, потом Башкирия ушла вперед, счет стал 34:18. Последние три года эта команда стабильно становится победителем и призером чемпионата России. Несмотря на то, что на турнире было всего 8 женских команд, собрали регионы - лидеры российской лапты - Удмуртия, Воронеж, Ульяновск, Башкортостан. В этой компании мы были на высоте, состав был оптимальный. Не хватило игрового опыта на выездных соревнованиях, этим составом мы выехали впервые, - добавил Александр Гридин.

Последние новости

Студенты принимают участие в рейдах по очистке фасадов

Администрация Ленинского района организовала рейды по уборке незаконных объявлений совместно с Техникумом водного транспорта и судоходства и Сельскохозяйственным институтом.

Томские участники

Фото: freepik.com Учасники томского "Диктанта Победы" отправили на зону специальной военной операции письма.

В Томской области внесли важные поправки в трудовое законодательство

В Томской области внесли на рассмотрение важные поправки в трудовое законодательство.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *