07.12.2020

Заммэра Томска: проект строительства спортцентра имени Белова еще не готов

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru На проектирование Дворца игровых видов спорта имени баскетболиста Сергея Белова требуется более 33 миллионов рублей,

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

На проектирование Дворца игровых видов спорта имени баскетболиста Сергея Белова требуется более 33 миллионов рублей, сообщил vtomske.ru заммэра Томска по строительству и архитектуре Алексей Макаров. Проектировать его хотят по типу кемеровского.

Ранее сообщалось, что власти намерены в ближайшие годы открыть в Томске спортивный зрелищный центр имени баскетболиста Сергея Белова. Осенью 2018-го мэр Иван Кляйн заявлял , что у города уже разработана проектно-сметная документация для строительства спортцентра имени Белова. Разместить его планировали в северной части города, в районе улиц Клюева и Обручева.

«В администрации Томска разработана проектно-сметная документация сразу на несколько объектов для занятий физкультурой и спортом. Один из них — дворец спорта имени знаменитого российского баскетболиста Сергея Белова. Площадка для строительства дворца уже определена. Он разместится в северной части города, в районе улиц Клюева и Обручева. За основу мы взяли проверенный проект, подобный уже есть в городе Иваново», — сообщали в мэрии Томска в сентябре 2018 года.

Позднее губернатор региона Сергей Жвачкин отмечал, что комплекс будет построен в 2020-2022 годах.

Как сообщил vtomske.ru заммэра Алексей Макаров, проект строительства спортцентра еще не готов.

«В настоящее время определена стоимость выполнения проектно-изыскательских работ на строительство дворца спорта имени Белова в Томске, которая в уровне цен 2021 года составляет 33,3 миллиона рублей. Проектирование и строительство объекта планируется осуществлять на основании проекта-аналога «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Кемерово» северо-западнее улицы Марковцева и бульвара Строителей», — сообщил Макаров.

Он отметил, что мэрия включила потребность в средствах на проект центра в заявку к области на финансирование в 2021-2023 годах.

«Однако в проекте областного бюджета на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов не предусмотрено финансирование за счет областного бюджета мероприятий по строительству и капремонту объектов спорта, принадлежащих Томску», — добавил заммэра.

Анастасия Кирсанова

Последние новости

С 17 апреля Шегарский детский сад № 1 перестал принимать своих воспитанников

В Шегарском детском саду №1 зафиксирован резкий рост числа заболевших острой кишечной инфекции среди воспитанников.

Томские доноры сдали почти 3 тысячи литров крови в 2024 году

С начала 2024 года жители Томской области сдали более 2900 литров крови, из них 2700 — в Томском региональном центре крови, остальное — в Каргасокской, Колпашевской районных больницах и городской больнице Стрежевого.

Россия отметит День донора

Праздник посвящён тем, кто добровольно сдаёт свою кровь, чтобы спасти жизни людей.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *