Юные дзюдоисты завоевали медали в Анжеро-Судженске и ждут гостей в Томске
Юные дзюдоисты, воспитанники томского спортивного клуба дзюдо «Сибирь», побывали в городе Анжеро-Судженск Кемеровской области.
Юные дзюдоисты, воспитанники томского спортивного клуба дзюдо «Сибирь», побывали в городе Анжеро-Судженск Кемеровской области. Там наши ребята приняли участие в открытом региональном турнире по дзюдо. Мальчишки и девчонки из Томска и Шегарского района завоевали несколько медалей разного достоинства.
Об этом проекту «СпортЛатат» рассказал тренер Валерий Мотеко.
ВАЛЕРИЙ МОТЕКО, ТРЕНЕР СПОРТИВНОГО КЛУБА ДЗЮДО «СИБИРЬ»На соревнованиях собрались три сотни юных дзюдоистов из разных городов и сел Кемеровской, Новосибирской и Томской областей. Медали были разыграны в двух возрастных категориях среди мальчиков и девочек 9-10 и 11-12 лет. В старшей возрастной группе Ярослав Кузьмин и Кирилл Веретнов стали чемпионами, Илья Громышев завоевал серебро, а Иван Башкерев ― бронзу. У младших дзюдоистов победила Анастасия Важенина, Владимир Бугук и Глеб Медюха стали вице-чемпионами, а Роман Фендриков и Артем Венедиктов поднялись на третью ступень пьедестала почета. Спортсменов подготовили тренеры Валерий Мотеко, Денис Некрасов, Дарья Логинова, Андрей Юдинцов, Олег Лопарев. В этот раз мы смогли вывезти на соревнования большую группу ребят. В состязаниях принял участие 31 юный спортсмен из Томской области. В очередной раз мы благодарим крупнейший отечественный завод МДФ «Латат» и лично генерального директора предприятия, депутата Законодательной думы Томской области Даниила Рябченко, президента региональной федерации дзюдо, за большую помощь спортсменам и тренерам при подготовке к соревнованиям и в поездках! Следующий турнир пройдёт уже на томском татами. С 6 по 8 мая в спортивном комплексе «Эльбрус» (ул. Мостовая, д.32, стр.2) при поддержке завода «Латат» состоятся открытые городские соревнования по дзюдо, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне. И, кстати, многие спортсмены и тренеры, участвовавшие в турнире в Анжеро-Судженске, планируют посетить Томск. Так что со своими друзьями-соперниками мы расстаемся совсем ненадолго!
Последние новости

Прокуратура Тегульдетского района Томской области в судебном порядке потребовала от челябинца, помогавшего кибермошенникам, возместить причиненный их жертве ущерб
Прокуратура Тегульдетского района Томской области осуществляет надзор за расследованием уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст.

Прокуратура г. Стрежевого Томской области через суд потребовала возместить местной жительнице денежные средства, затраченные на покупку льготного лекарства
Прокуратура г. Стрежевого Томской области провела проверку по обращению 52-летней местной жительницы о нарушении ее прав на льготное лекарственное обеспечение.

В Каргасокском районе Томской области благодаря вмешательству прокуратуры теплоснабжающее предприятие погасило долги по заработной плате и по исполненным контрактам в общей сумме б
Прокуратура Каргасокского района Томской области на постоянной основе осуществляет надзор за исполнением законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Оглашен приговор по уголовному делу в отношении жительницы Колпашевского района Томской области, поджегшей на почве ревности дом, в котором находился ее бывший сожитель
Томский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее не судимой 22-летней жительницы г. Колпашево Томской области.