09.12.2022

Юные дзюдоисты отправляются за опытом в Кузбасс

Продолжается сезон у юных дзюдоистов. У ребят проходят ежедневные тренировки, регулярно спортсмены выезжают на соревнования в разные регионы страны.

Продолжается сезон у юных дзюдоистов. У ребят проходят ежедневные тренировки, регулярно спортсмены выезжают на соревнования в разные регионы страны. Причем такую возможность имеют не только ведущие борцы, но и самые маленькие дзюдоисты.

В самое ближайшее время группа начинающих спортсменов из СК «Сибирь» выйдет на татами Кузбасса. Об этом проекту «СпортЛатат» рассказал тренер федерации дзюдо Томской области Олег Лопарев.

ОЛЕГ ЛОПАРЕВ, ТРЕНЕР ФЕДЕРАЦИИ ДЗЮДО ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

В Кемерове 10 декабря пройдут тренировочные мероприятия с элементами борьбы для мальчиков и девочек 2013-2014 годов рождения. Пока еще в полную силу бороться малышам нельзя. Они получают первый опыт в форме таких тренировочных акций. Для большинства ребят эти старты будут первыми в их спортивной карьере. Они не только приобретут опыт, но и познакомятся со своими сверстниками из разных регионов Сибирского федерального округа. Хотел бы отметить, что, несмотря на столь юный возраст, некоторые ребята уже проявили себя как лидеры. Среди них Артур Шаповалов, Тимофей Колтачихин, Илья Еремкин, Михаил Чулков. За ними тянутся и другие ребята. Большое внимание воспитанию самых юных спортсменов уделяют федерация дзюдо Томской области и крупнейший отечественный завод МДФ «Латат», которые возглавляет депутат Законодательной думы Томской области Даниил Рябченко. Стоит хотя бы вспомнить, что занятия у детей проходят в отличных условиях, под руководством опытных тренеров на безвозмездной основе. Мы надеемся, что эти мальчишки и девчонки, которые делают на татами, по сути, первые шаги, вырастут сильными спортсменами и просто хорошими людьми! 

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 61021 на рассмотрении 6531 решено 54490 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Помощникам депутатов рассказали об истории парламентаризма

В думе прошёл семинар для помощников депутатов в преддверии Дня российского парламентаризма.

Владимир Мазур принял участие в Дне национальных приоритетов на выставке «Россия»

Губернатор Томской области Владимир Мазур сегодня, 26 апреля, принял участие в пленарной сессии Дня национальных приоритетов «Инфраструктура для жизни»,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *