25.02.2023

Владимир Мазур открыл новый спорткомплекс и дал старт зимним сельским спортивным играм в Томской области

24 февраля губернатор Томской области Владимир Мазур открыл новый спорткомплекс с уникальными тренажерами в селе Молчаново,

Фото: администрация Томской области Статья: Ольга Андреева

24 февраля губернатор Томской области Владимир Мазур открыл новый спорткомплекс с уникальными тренажерами в селе Молчаново, а также дал старт зимним сельским спортивным играм в Бакчаре. Об этом сообщили в администрации региона.

Физкультурно-оздоровительный комплекс в Молчанове был построен по нацпроекту «Демография», в него вложили почти 120 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов. Название «Триумф» предложили сами жители.

Спорткомплекс площадью около двух тысяч квадратных метров оснащен современными тренажерами, а игровой зал предназначен для тренировок и соревнований по командным игровым видам спорта.

«Спорт — это то, что всех объединяет и делает сильнее. Будем стремиться к тому, чтобы строить такие же современные спорткомплексы в каждом муниципалитете. Разница в качестве жизни, образования, медицины, доступности спорта между городом и деревней должна быть стерта», — подчеркнул Владимир Мазур на церемонии открытия.

По словам главы Молчановского района Юрия Салькова, 38% жителей муниципалитета регулярно занимаются спортом, и «Триумф» поможет добиться новых и побед.

Вечером 24 февраля губернатор Томской области открыл в Бакчаре зимние сельские спортивные игры «Снежные узоры». В соревнованиях участвуют около 500 спортсменов-любителей из большинства муниципальных образований региона. Они соревнуются в лыжных гонках, хоккее, настольном теннисе, любительской подледной рыбалке и других видах спорта.

«Зимние игры стали доброй спортивной традицией нашей области, которой не может помешать ни холод, ни ветер. Потому что спорт объединяет, помогает найти новых друзей, воспитывает характер», — обратился к бакчарцам и гостям района Владимир Мазур.

Вместе с главой Бакчарского района Сергеем Реверой губернатор также проверил состояние спортивной инфраструктуры районного центра. Мазур подчеркнул, что в каждом муниципалитете должны быть команды лыжников, борцов, волейболистов и представителей других видов спорта.

Последние новости

Как обезопасить себя и близких от мошенников? Семинар 24 апреля

В этом месяце в Томской области активизировались мошенники, которые представляются сотрудниками Соцфонда России.

ТДСК получила благодарность фонда «Защитники Отечества»

Государственный фонд «Защитники Отечества» передал благодарственное письмо в адрес генерального директора ОАО «ТДСК» Александра Шпетера.

«Новые люди» усилят свои позиции в Томской области с «Партией роста»

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста» – об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *