09.10.2023

Ветераны Томского футбола приняли участие в Межрегиональном турнире по мини-футболу среди ветеранов 45+ имени братьев Раздаевых

Ветераны Томского футбола (Кергефнер Виталий, Евдокимов Владимир, Завьялов Вячеслав, Швалев Олег, Козлов Денис, Самойлов Вячеслав, Челокьян Валерий,

И заняли 5 место

Ветераны Томского футбола (Кергефнер Виталий, Евдокимов Владимир, Завьялов Вячеслав, Швалев Олег, Козлов Денис, Самойлов Вячеслав, Челокьян Валерий, Леченко Константин) 7-8 октября приняли участие в Межрегиональном турнире по мини-футболу среди ветеранов 45+ имени братьев Владимира и Виталия Раздаевых в городе Кемерово. В турнире приняли участие команды Кемерово, Томска, Белово, Барнаула, Новокузнецка и Новосибирска.

Свой первый матч наши футболисты сыграли прямо, как говорится, с колес, выехав с Томска в 6 утра, а в 10.30 уже были на площадке. Надо отметить, что ряд футболистов Кемерово имеют большой опыт выступления в мини-футболе, а вратарь Константин Гусев был в свое время одним лучших вратарей в Чемпионате России. Начали игру с обоюдоострых атак, но пропустили два мяча в свои ворота (2-ой мяч с 6 метрового удара). Вскоре Вячеслав Самойлов отквитал один мяч. В дальнейшем преимущество перехватили хозяева площадки и первый тайм закончился 1:4. Второй тайм был на нашей стороне, мяч дважды попадал в штангу хозяев площадки, но все же свои голы забили - Леченко Константин и Самойлов Вячеслав. Итоговый результат - 3:5.

Вторая игра была с футболистами Новосибирска, которую тренирует знакомый томским болельщикам футболист Муртаз Начкебия. Ошибка в обороне привела к взятию наших ворот. Вскоре Самойлов сравнял счет. Через минуту Валерий Челокьян не использовал 100 процентный момент у чужих ворот и поймав на контратаке нашу команду пропустили гол. Затем 1:3, штанга Самойлова, перерыв. При острой атаке в начале второго тайма забили гол, но судья отменил его, сославшись на травму вратаря. После чего в первой же атаке пропустили - 1:4. В дальнейшем второй тайм опять прошел за нашим преимуществом - дважды отличился Самойлов Вячеслав и один раз Валерий Челокьян. Но пропустили необязательный пятый мяч. Итог 4:5 и игра за 5-6 место.

Матч за 5-6 место проходил под овации трибун. Была живая игра, быстрые комбинации с множеством моментов у обоих ворот. После того, как счет стал 3:3 перевес упал на нашу сторону. Соперники заменили вратаря на пятого полевого игрока, но наши парни при перехвате мяча наказывали моментально соперников. Свои мячи забили Валерий Челокьян - 2, Владимир Евдокимов, Вячеслав Завьялов, Леченко Константин, и свои пять забил Вячеслав Самойлов. По окончанию матча Легендарный бомбардир Первой Лиги СССР Виталий Александрович Раздаев выразил благодарность за участие в турнире и вручил приз лучшего игрока нашему бомбардиру Вячеславу Самойлову. В свою очередь, председатель ОО «ТОФФ» Руслан Юрьевич Киселев от всех ветеранов футбола Томской области вручил памятные сувениры Владимиру и Виталию Раздаевым.

Ну, а победителем турнира стали хозяева площадки, футболисты города Кемерово обыграв ветеранов Барнаула 5:2.