В Томской области стартуют Президентские спортивные игры школьников
С 24 по 26 мая в Томске пройдет региональный этап всероссийских Президентских спортивных игр.
С 24 по 26 мая в Томске пройдет региональный этап всероссийских Президентских спортивных игр. Открытие состоится в пятницу, 24 мая, в 14.30 в спортивно-оздоровительном комплексе ТГПУ (ул. Киевская, 62-а, стр. 1).
В региональном этапе примут участие школьные команды — победители районных соревнований из девяти муниципальных образований: Томска, Северска, Стрежевого, Асиновского, Бакчарского, Каргасокского, Колпашевского, Томского и Чаинского районов. Участники будут соревноваться по четырем обязательным видам программы — в баскетболе, настольном теннисе, шашках и легкой атлетике, а также в трех дополнительных — лапте, городошном спорте и спортивном туризме.
«Президентские спортивные игры» — проект, направленный согласно Указу Президента Российской Федерации от 30.07.2010 № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников».
Организаторы мероприятия — департамент общего образования и областной центр дополнительного образования при поддержке департамента по молодежной политики, физической культуре и спорту Томской области и Томского отделения Российского движения школьников.
Последние новости
Морские контейнерные перевозки: оптимальное решение для международной торговли
Разбираем, почему доставка грузов морем остается ключевым инструментом глобальной экономики и как контейнеризация изменила мировую логистику.
Почему все вяжут? Пряжа как антистресс и арт-терапия
Вязание стало не просто хобби, а настоящим способом справляться с тревогой, выгоранием и одиночеством. Разбираемся, как это работает и почему клубки теперь — это модно.
Как экономить с помощью промокодов MyCSGO?
Как промокоды MyCSGO помогут собрать топовый инвентарь?
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев