07.12.2022

В Томске пройдет региональный турнир по бегу на снегоступах

В Томске на базе «Метелица» (Академгородок, ул. Королева, 13), где в зимнее время года, как правило, соревнуются лыжники, пройдет не совсем обычный турнир.

В Томске на базе «Метелица» (Академгородок, ул. Королева, 13), где в зимнее время года, как правило, соревнуются лыжники, пройдет не совсем обычный турнир. На сей раз там развернутся региональные соревнования по бегу на снегоступах по программе Специальной Олимпиады России для людей с нарушением интеллекта.

Бег на снегоступах — это довольно молодой для нашей страны вид адаптивного спорта, который есть только в программе Специальной Олимпиады. Соревнования проводятся на всех уровнях — от местного до международного.

В эту пятницу, 9 декабря, на «Метелице» на старт должны выйти порядка восьмидесяти участников из коррекционных школ и профессиональных образовательных учреждений Томска, Северска, а также представителей общественных организаций.

Как стало известно проекту «СпортЛатат», состязания пройдут в четырех возрастных категориях. Призы соревнований разыграют спортсмены от восьми лет и старше 22-х. Участникам регионального турнира предстоит преодолеть на снегоступах одну из дистанций на 50, 100 или 200 метров. Открытие соревнований состоится в 10:30.

Организаторами мероприятия выступили областной департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту, Центр адаптивных видов спорта Томской области и Специальная Олимпиада России.

Фото: Специальная Олимпиада

Последние новости

Томская область вошла в топ-35 успешных регионов России

Томская область вошла в топ-35 рейтинга социально-экономического положения регионов РФ.

Единая неделя иммунизации проходит и в  Томской области

Иммунизация признана одной из самых эффективных мер по сохранению жизни и здоровья людей.

Научно-образовательный форум кардиологов проходит в Томске: фоторепортаж

Пятый всероссийский научно-образовательный форум с международным участием проходит в Томске.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *