17.05.2019

В Томске пройдёт областной этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница»

Участниками игры станут команды образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, молодежных объединений и организаций, военно-патриотических клубов, расположенных на территории Томской области.

Участниками игры  станут  команды образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, молодежных объединений и организаций, военно-патриотических  клубов, расположенных на территории Томской области.  

В состав команды входят 8 человек и  руководитель. 

Команды будут состязаться в преодолении общевойсковой полосы препятствий, штурме блокпоста и освобождении «заложника», оказании первой помощи пострадавшим. Организаторы проверят умения участников в надевании общевойскового защитного комплекта, а также оценят сборку и разборку автоматов, стрельбу и физическую подготовку. Все команды примут участие в прохождении «Пожарной эстафеты» и покорят специализированную «высотку».

Болельщики и зрители смогут принять участие в мастер-классах от партнеров  игры, а также ближе познакомиться с деятельностью военно-патриотических клубов Томской области.

Дополнительная информация - Сеченова Анастасия Александровна, главный специалист комитета по молодежной политике,  р.т. (3822) 46-72-02,  с.т. 8-906-949-7292 .

Приглашаем журналистов! 

Организатор областного этапа «Зарницы» - Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области при поддержке Военного комиссариата Томской области, Управления МВД России по Томской области, Управления  Росгвардии  по Томской области, ГУ МЧС России по Томской области, Пункта отбора на военную службу по контракту (3-го разряда) города Томска и Национального исследовательского Томского политехнического университета.


Программа Зарницы

17 мая

14:00-17:00

заезд иногородних участников 

17:00-18:00

инструктаж команд по технике безопасности во время проведения Игры, жеребьевка, знакомство команд с волонтерами (МКЦ ТПУ)

18:00-19:00

прохождение участниками «Творческого этапа» (МКЦ ТПУ,  ул.Усова, 13в)


18 мая

9:00

регистрация участников, разминка

9:20

построение команд

10:00 – 10:30

торжественное открытие. Возложение цветов (Лагерный сад у Мемориала боевой и трудовой славы  томичей)

10:30 – 11:00

переезд до места проведения Игры (стадион «Политехник»)

11:00 - 14:00

прохождение участниками этапов «Учебный центр», «Спасатель. Спасательные работы», «Марш-бросок» согласно графику проведения этапов


работа развлекательных площадок

14:00 - 15:00

обед

15:00 - 18:30

прохождение участниками этапов «Учебный центр», «Спасатель. Спасательные работы», «Марш-бросок» согласно графику проведения этапов


19 мая

9:00

общий сбор, зарядка (разминка), распределение по этапам (Центр профессиональной подготовки УМВД России по Томской области, ул. Баумана, 18)

9:30

отъезд к месту проведения этапов (Пожарно-спасательная часть №1, Московский тракт, 109/4)

9:00-13:00

прохождение этапов «Спецназ», «Спасатель. Пожарная эстафета» согласно графику проведения этапов

13:00-14:00

обед

14:00-17:00

продолжение прохождения этапов «Спецназ», «Спасатель. Пожарная эстафета» согласно графику проведения этапов

18:00

торжественное закрытие Игры. Награждение победителей



Последние новости

ТДСК увеличила производительность и ассортимент ЗКПД

Новая кассетная установка запущена в эксплуатацию на Заводе крупнопанельного домостроения ТДСК, что позволит сократить количество переналадок оборудования при изготовлении железобетонных изделий,

Маммография — раннее выявление новообразований молочных желез

Ежегодное прохождение скрининговой маммографии (рентгенологического исследования молочных желез) считается лучшим способом обнаружить злокачественное новообразование на начальном этапе формирования.

Повергло в шок: томичи о новых рекомендациях Минздрава для людей с РАС

Анкудинова Валентина © Даниил Шостак  Минздрав опубликовал  проект новых клинических рекомендаций по работе с детьми с аутизмом.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *