В Томск вновь съедутся юные дзюдоисты из разных регионов

Продолжается спортивный сезон у юных мастеров дзюдо. Он насыщен соревнованиями разного уровня.

Продолжается спортивный сезон у юных мастеров дзюдо. Он насыщен соревнованиями разного уровня. У борцов проходит серия турниров как на выезде, так и дома. Очередные старты состоятся в Томске уже через несколько дней в спортивном комплексе «Эльбрус» (ул. Мостовая, 32).

Юношей и девушек из разных регионов страны соберут на томском татами открытые городские соревнования на призы крупнейшего отечественного завода МДФ «Латат». Эти старты являются традиционными и пользуются большой популярностью у ребят, в первую очередь благодаря отличной организации, радушному приему гостей, хорошим призам. Что очень важно, спортсмены соревнуются, проживают и питаются практически в одном месте. Все это экономит силы, время и средства.

О том, как будет проходить нынешний турнир, проекту «СпортЛатат» рассказали представители федерации дзюдо Томской области.

ОЛЕГ ЛОПАРЕВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ 

Действительно, городские соревнования по дзюдо на призы завода МДФ «Латат» стали в Томске доброй традицией. Нынче они соберут участников уже в четвертый раз. Спортивные трофеи разыграют ребята из разных регионов Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов. Помимо сибиряков на татами выйдут борцы из Республики Якутия, Бурятии, Челябинской области, Ханты-Мансийского автономного округа. Специалисты и зрители увидят выступления юношей и девушек до 15 лет, а также девочек и мальчиков до 13 лет. Всего в ходе соревнований будет разыграно 35 комплектов медалей. Крупнейший отечественный завод МДФ «Латат» и региональная федерация дзюдо во главе с депутатом Законодательной думы Томской области Даниилом Рябченко делают все чтобы наши соревнования, как всегда, прошли на самом высоком уровне. 

ВАЛЕРИЙ МОТЕКО, ТРЕНЕР ФЕДЕРАЦИИ ДЗЮДО ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Ребята из Томской области, как и их сверстники из других регионов, сейчас активно готовятся к предстоящим стартам. Наш регион на соревнованиях на призы завода МДФ «Латат» будут представлять порядка сорока-пятидесяти спортсменов из Томска, Северска, Шегарского района. В школьные осенние каникулы мы получили возможность больше времени посвящать подготовке. Проводили по две тренировки в день. С нетерпением ждем встречи с нашими друзьями из разных регионов на татами! 

Последние новости

Прокуратура Тегульдетского района Томской области в судебном порядке потребовала от челябинца, помогавшего кибермошенникам, возместить причиненный их жертве ущерб

Прокуратура Тегульдетского района Томской области осуществляет надзор за расследованием уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст.

Прокуратура г. Стрежевого Томской области через суд потребовала возместить местной жительнице денежные средства, затраченные на покупку льготного лекарства

Прокуратура г. Стрежевого Томской области провела проверку по обращению 52-летней местной жительницы о нарушении ее прав на льготное лекарственное обеспечение.

В Каргасокском районе Томской области благодаря вмешательству прокуратуры теплоснабжающее предприятие погасило долги по заработной плате и по исполненным контрактам в общей сумме б

Прокуратура Каргасокского района Томской области на постоянной основе осуществляет надзор за исполнением законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Оглашен приговор по уголовному делу в отношении жительницы Колпашевского района Томской области, поджегшей на почве ревности дом, в котором находился ее бывший сожитель

Томский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее не судимой 22-летней жительницы г. Колпашево Томской области.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Тольятти на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *