26.08.2022

В День знаний на веслах. Юные томичи выступят на первенстве РФ по народной гребле

У мастеров академической гребли продолжается соревновательный сезон. Очередной старт у томичей не за горами.

У мастеров академической гребли продолжается соревновательный сезон. Очередной старт у томичей не за горами. В первых числах сентября ребятам, в отличие от их сверстников, предстоит не сесть за школьные парты, а бороться за медали статусных соревнований.

Об этом проекту «СпортЛатат» рассказал тренер-преподаватель отделения академической гребли ДЮСШ № 16 Константин Киргисаров.

КОНСТАНТИН КИРГИСАРОВ, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ДЮСШ № 16

В начале сентября томичи примут участие в первенстве России по народной гребле среди спортсменов не старше 19 лет, которое пройдет в городе Каменск-Уральский Свердловской области.

Народная гребля ― одна из дисциплин гребного спорта. Основное отличие от академической гребли ― это отсутствие подвижных сидений, а также более устойчивые и широкие лодки-шлюпки: одиночки и двойки с рулевым. Сами же соревнования проводятся по тем же правилам, что и в академической гребле.

В соревнованиях планируется участие шести томских спортсменов. Перед каждым гребцом поставлена индивидуальная задача. Для Максима Казакова, Савелия Юрченко и Владислава Пашкова эти соревнования станут первым стартом на столь высоком уровне. Ефим Киргисаров уже имеет опыт участия во всероссийских стартах, однако мы не сбрасываем со счетов тот факт, что состязаться ему предстоит со спортсменами старше на 2-3 года. Наши надежды на медали связаны с Семёном Воякиным и Михаилом Сень, которые в 2021 году в составе экипажа двойки парной выиграли серебро первенства России. В настоящее время томские гребцы считаются одними из лидеров в стране в этой дисциплине, поэтому мы с оптимизмом смотрим в будущее и надеемся на положительный итог соревнований.

Последние новости

Чиновница из обладминистрации заняла пост по управлению экономическим развитием Томска

Виктория Скатова, чиновница из обладминистрации, заняла пост по управлению экономическим развитием Томска.

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 60112 на рассмотрении 6672 решено 53440 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *