09.10.2019

Учащиеся томской школы №47 победили в городских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

Поделиться: ФОТО: Пресс-служба ГУ МЧС России по Томской области В Томске завершились соревнования по пожарно-спасательному спорту среди дружин юных пожарных.

Поделиться: ФОТО: Пресс-служба ГУ МЧС России по Томской области

В Томске завершились соревнования по пожарно-спасательному спорту среди дружин юных пожарных. Сильнейшей оказалась дружина юных пожарных школы № 47.

В течение двух дней учащиеся десяти томских школ боролись за звание лучших. Сегодня школьники соревновались в преодолении стометровой полосы с препятствиями и пожарной эстафете, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России.

Соревнования по пожарно-спасательному спорту среди школьников стартовали в Томске

«В первом виде состязаний юным пожарным необходимо было преодолеть двухметровый забор, подхватить два пожарных рукава, пробежать по буму, присоединить один из рукавов к разветвлению, стоящему на беговой дорожке, а другой к стволу, находящемуся за спиной с момента старта, затем пересечь финишный створ», – говорится в сообщении.

Среди юношей младшей возрастной группы победу одержал Константин Карамазов (школа № 40). В средней возрастной группе победил учащийся школы № 47 Дмитрий Курынов. Среди девушек младшей возрастной группы лучшее время показала учащаяся школы № 47 Валерия Поспелова. Алия Сафина  из школы №28 победила в средней возрастной группе.

Пожарная эстафета состоит из четырех этапов по 100 метров каждый. Школьникам необходимо было преодолеть малый и большой заборы, пробежать по буму, присоединить рукава к разветвлению, проложить рукавную линию и с помощью огнетушителя потушить горящую в противне жидкость. В результате первое место в данной дисциплине одержала команда школы № 47.

По итогам всех видов состязаний первое место заняла команда школы № 47 , на втором месте – юные пожарные школы № 34, замыкают тройку лидеров учащиеся школы № 40.

Последние новости

В МЧС предупредили томичей об опасности штормового ветра

Нельзя находиться рядом с плохо закрепленными конструкциями Сильный ветер поднимает пыль и песок, которые попадают горожанам в глаза Томские спасатели напомнили о предупреждении синоптиков: «Ожидаются дожди,

В Томской области производство сладостей выросло в два раза

В Томской области пищевые предприятия в два раза нарастили производство сладостей.

Самая Хорошая Команда отмечает юбилей

24 апреля коллектив Сибирского химического комбината - крупнейшего в мире предприятия ядерно-топливного цикла – отметил свое 75-летие.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *