17.05.2019

Тренеры по карате со всей Сибири на пару дней превратились в учеников

Тренеры по карате со всей Сибири на пару дней из преподавателей превратились в учеников.

Тренеры по карате со всей Сибири на пару дней из преподавателей превратились в учеников. Они приехали в Томск на традиционную ежегодную школу основателя и президента федерации кёкусинкай России Александра Танюшкина. Задача таких встреч - корректировка техники преподавания карате в регионах. И уже первые минуты занятия показали: и опытным тренерам есть, чему поучиться.

На площадке томского спортивного комплекса "Юпитер" собрались опытные мастера карате и ещё выступающие спортсмены. Но только те, кто добился больших побед на российском и международном уровне.

Игорь Гуцал, руководитель федерации карате кёкусникай Томской области : "Для нас очень важно, чтобы школа была целостной. И вот как раз эту миссию и выполняет Александр Танюшкин. Он как раз собирает нас всех со всех со всей Сибири и корректирует технику, не давая каждому из нас вносить какие-то свои особенности и проводить изменения".

Сергей Шабаршин приехал на эту школу из города Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области. Кузбасс - одна из главных кузниц чемпионов кёкусинкай для российской сборной. Поэтому неудивительно, что обладателем одного из присвоенных на школе пятых данов стал представитель именно этого региона. Сергей Шабаршин теперь - шихан.

Сергей Шабаршин, тренер по карате кёкусинкай (Кемеровская область): "Шихан - это мастер, мастер и очень большое звание. Оно немногим даётся в мире. Это очень большое звание".

Занятия в школе проходили в течение двух дней - это три многочасовых тренировки под руководством 68-летнего мастера карате. Плюс аттестация на присвоение ученических и мастерских степеней.

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 58715 на рассмотрении 7041 решено 51674 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Санврачи: больной ребенок, вероятно, стал причиной вспышки кишечной инфекции в Шегарском районе

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru Вероятным источником распространения кишечной инфекции в школах и детском саду Шегарского района стал заболевший ребенок, сообщает управление Роспотребнадзора по Томской области.

Порядка 240 тысяч обращений приняли операторы горячих линий департамента здравоохранения

С начала года на горячие линии департамента здравоохранения поступило 239 115 обращений от граждан по вопросам работы сферы здравоохранения региона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *