15.09.2019

Тренер «Томи» мотивировал футболистов тем, что болельщики мерзнут

Тренер Василий Баскаков на послематчевой конференции рассказал, что в перерыве мотивировал футболистов на активную игру необходимостью не дать болельщикам замерзнуть.

Тренер Василий Баскаков на послематчевой конференции рассказал, что в перерыве мотивировал футболистов на активную игру необходимостью не дать болельщикам замерзнуть.

Сказал «играйте в свой футбол. Болельщики замерзнут, пусть они получат хоть какие-то эмоции». В общем-то, спасибо ребятам, что услышали и задвигались. В принципе, они могут так двигаться и 90 минут, но пока или слов не находим, или слова есть, но не доходит уже до них, —  приводит слова Баскакова пресс-служба футбольного клуба. 

Отметим, «Томь» накануне, 14 сентября, провела домашний матч со «Спартаком-2». Он завершился со счетом 2:2. Уже четвертый матч подряд игры команды не заканчиваются победой. По итогам первого тайма счет был 0:1, но после слов наставника футболисты начали создавать моменты.

Фото: официальный сайт ФК Томь

«Я думаю, болельщикам понравилась игра, но нам не очень. Которую игру уже бьемся-бьемся и никак не можем справиться: начинаем плохо, моментов мало, интенсивность игры низкая, скорости низкие. Пропускаем мяч и во втором тайме уже начинаем двигаться как это должно быть. К сожалению, во втором тайме центральные защитники не доиграли, а так, в целом, не скажу, что все  хорошо, но то, что стали забивать дома – уже положительная динамика.  Но обнадеживает, что уже начали играть: создаём моменты, идём вперёд, поэтому, думаю, должно быть какое-то улучшение по качеству игры», - оценил прошедший матч тренер.


Следующий матч «Томь» сыграет на выезде в Москве 21 сентября против лидера ФНЛ московского «Торпедо». Сейчас томский клуб находится на шестой строчке турнирной таблицы лиги, от лидера ее отделяет 14 очков.

Последние новости

Весёлые игры ко Всемирному дню театра

В муниципальной библиотеке « Дом семьи » прошли интеллектуальные игры ко Всемирному театра «Театра мир волшебный».

Родители выпускников из Томской области написали ЕГЭ по истории

Ксения Высотина Фото: Алексей БУЛАТОВ В Томской области родители выпускников написали ЕГЭ.

Голоса за красоту и порядок

100 тысяч жителей региона проголосовали в проекте «Формирование комфортной городской среды» Об этом сегодня сообщил губернатор Владимир Мазур, отметив, что жители региона выбирают парки и скверы,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *