Томский альпинист стал чемпионом
Подведены итоги чемпионата России. В Тюмени завершился чемпионат России по альпинизму в дисциплине «ледолазание-комбинация».
Подведены итоги чемпионата России.
В Тюмени завершился чемпионат России по альпинизму в дисциплине «ледолазание-комбинация». Всего участников было 35 – 24 мужчины и 11 женщин из десяти регионов страны.
Соревнования предполагали два раунда – квалификацию и финал. Задачи обоих этапов заключались в лазании на трудность по зацепам на четырех коротких и сложных трассах, а также в лазании на скорость на ледовой стене высотой 15 метров.
В результате среди женщин четвертое место заняла томичка Юлия Филатьева, а среди мужчин победителем стал томич Владислав Темерев. Он поделился, что не настраивался на победу в этих соревнованиях, поскольку на тренировочных сборах он занял лишь девятое место по трудности и 12 место по скорости. Шансы на победу обозначились лишь после квалификационного раунда текущих состязаний, по итогам которого Темерев стал первым. Свою победу спортсмен оценикает как показатель, что он двигается в правильном направлении.
Теперь томич будет участвовать в соревнованиях на Кубок мира, которые будут проходить в марте. Он занимается с тренером Еленой Темеревой.
Последние новости
Морские контейнерные перевозки: оптимальное решение для международной торговли
Разбираем, почему доставка грузов морем остается ключевым инструментом глобальной экономики и как контейнеризация изменила мировую логистику.
Почему все вяжут? Пряжа как антистресс и арт-терапия
Вязание стало не просто хобби, а настоящим способом справляться с тревогой, выгоранием и одиночеством. Разбираемся, как это работает и почему клубки теперь — это модно.
Как экономить с помощью промокодов MyCSGO?
Как промокоды MyCSGO помогут собрать топовый инвентарь?
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев