Томские спортсмены завоевали медали на чемпионате и первенстве России по народной гребле
Чемпионат и первенство по гребному спорту в дисциплине «народная гребля» завершились в городе Каменск-Уральский Свердловской области.
Чемпионат и первенство по гребному спорту в дисциплине «народная гребля» завершились в городе Каменск-Уральский Свердловской области. На соревнованиях выступили гребцы из разных регионов, в том числе из Томской области.
В рамках чемпионата России томские спортсмены завоевали четыре медали. Ольга Халалеева победила в дисциплине «одиночка» и взяла вместе с напарницей серебро среди «двоек». Юлия Волгина в паре со спортсменкой из Санкт-Петербурга стала победительницей среди «двоек» и заняла второе место среди «одиночек». Обе томские спортсменки тренируются под руководством Валентины Якименко.
По итогам трех дней первенства России награды смогли завоевать воспитанники томской детско-юношеской спортивной школы №16. Александр Воеводин стал победителем соревнований в классе судов «одиночка». Серебряные медали взял экипаж в составе Семена Воякина и Михаила Сень. Екатерина Василькина и Дарья Анисимова завоевали бронзовые медали среди «двоек». Тренируют гребцов Марина Анисимова и Константин Киргисаров.
Последние новости
Морские контейнерные перевозки: оптимальное решение для международной торговли
Разбираем, почему доставка грузов морем остается ключевым инструментом глобальной экономики и как контейнеризация изменила мировую логистику.
Почему все вяжут? Пряжа как антистресс и арт-терапия
Вязание стало не просто хобби, а настоящим способом справляться с тревогой, выгоранием и одиночеством. Разбираемся, как это работает и почему клубки теперь — это модно.
Как экономить с помощью промокодов MyCSGO?
Как промокоды MyCSGO помогут собрать топовый инвентарь?
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев