Томские штангисты завоевали медали на всероссийских студенческих соревнованиях
Тяжелоатлеты из Томского государственного университета приняли участие во Всероссийских соревнованиях среди студентов по тяжелой атлетике в Москве.
Тяжелоатлеты из Томского государственного университета приняли участие во Всероссийских соревнованиях среди студентов по тяжелой атлетике в Москве. На столичном помосте конкуренцию нашим штангистам составили спортсмены из разных вузов страны. Томские атлеты вошли в число призеров турнира.
Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказал тренер-преподаватель ТГУ Александр Егоров.
Всероссийские соревнования среди студентов по тяжелой атлетике ― старты традиционные, нынче они состоялись уже в двадцать седьмой раз. В разные годы наши студенты привозили с этих соревнований медали. Вот и нынче они подтвердили свой высокий класс. Студенты факультета физической культуры Томского государственного университета Антон Табачников и Александр Рытов стали серебряными призерами в своих весовых категориях. В рамках проведения соревнований в Москве проходил круглый стол, на котором обсуждались актуальные проблемы развития студенческого спорта в вузах. Я выступил одним из докладчиков по теме создания Всероссийской студенческой лиги тяжелой атлетики.
АЛЕКСАНДР ЕГОРОВ, ТРЕНЕР, МАСТЕР СПОРТА РОССИИ
Последние новости
Морские контейнерные перевозки: оптимальное решение для международной торговли
Разбираем, почему доставка грузов морем остается ключевым инструментом глобальной экономики и как контейнеризация изменила мировую логистику.
Почему все вяжут? Пряжа как антистресс и арт-терапия
Вязание стало не просто хобби, а настоящим способом справляться с тревогой, выгоранием и одиночеством. Разбираемся, как это работает и почему клубки теперь — это модно.
Как экономить с помощью промокодов MyCSGO?
Как промокоды MyCSGO помогут собрать топовый инвентарь?
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев